Около 43% работающих в Алтайском крае заняты в сфере предпринимательства

Сейчас в сфере предпринимательства в крае занято около 43% всех работающих - более 436 тыс. чел. Регион занимает третье место в Сибири по количеству субъектов предпринимательства

18 мая 2015, 16:59, ИА Амител

Алтайский бизнес-омбудсмен Павел Нестеров представил губернатору Алтайского края ежегодный доклад, в котором значилось, что в 2014 году к нему с различными жалобами обратилось около 200 предпринимателей. При этом примерно четверть обращений касалась деятельности различных контролирующих организаций.

Сейчас в сфере предпринимательства в крае занято около 43% всех работающих - более 436 тыс. чел. Регион занимает третье место в Сибири по количеству субъектов предпринимательства. Общий объем налоговых поступлений от них в бюджет края в 2014 году составил порядка 10,5 млрд руб., это 104% к уровню 2013 года.

В 2014 году уполномоченному на рассмотрение поступило 161 обращение. Как пишет "Вечерний Барнаул", наибольшее количество составляют обращения субъектов предпринимательской деятельности, связанные с земельно-имущественными отношениями, – 50,3%. На втором месте – жалобы на действия контрольно-надзорных органов, ФССП – 18,1%. Третье место по количеству поступивших обращений занимают вопросы о внесении изменений в нормативно-правовые акты, разъяснений законодательства  - 11,3%. 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин попросил уполномоченного по защите прав предпринимателей Павла Нестерова оперативно информировать о нарушениях со стороны региональных структур, на которые жалуется бизнес:

-Мы должны решить вопрос об ответственности должностных лиц об устранении причин, которые способствовали созданию критической ситуации. Мы ни в коем случае не должны допускать тиражирования нарушений, когда они становятся более злостными и распространяются на большое количество предпринимателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров