Ученые создали искусственный интеллект, способный понять женскую логику

Российские ученые из Московского автомобильно-дорожного гостехнического университета создали робота, который способен не только производить вычислительные действия, но и способен понять женскую логику.

19 мая 2015, 06:48, ИА Амител

Российские ученые из Московского автомобильно-дорожного гостехнического университета создали робота, который способен не только производить вычислительные действия, но и способен понять женскую логику. На сегодняшний день искусственный интеллект легко справляется с задачами 7 класса средней школы и уже дорабатывается для того чтобы отвечать а вопросы ЕГЭ.

Известно, что робот имеет мужской склад ума и специалисты надеются, что в будущем новинка сумеет решать конкретные задачи, не перебирая табличные данные, а при помощи мышления. Это делает робота уникальным в своем роде, не имеющим аналогов в мире.

Российские специалисты надеются, что им удастся научить созданный ими искусственный интеллект не только понимать речь человека, но и вести осмысленную беседу, что недоступно ныне существующим роботам. Самым удивительным является то, что ученые пытаются прививать роботу возможность понимания женской логики, что не всегда под силу даже мужской половине человечества, сообщает informing.ru.

Что ж, если российским специалистам удастся добиться желаемого результата, то это приблизит человечество к миру будущего, который пока описан только в фантастических книгах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров