Глава администрации Барнаула направил телеграмму руководству Сибирской генерирующей компании

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев направил телеграмму руководству Сибирской генерирующей компании (СГК) в связи с долгами за электроэнергию.

18 мая 2015, 17:33, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев направил телеграмму руководству Сибирской генерирующей компании (СГК). Как говорится в сообщении городской мэрии, БГЭС распространила пресс-релиз об ограничении с 18.05.2015 энергоснабжения ряда бойлерных станций, от которых зависит поставка тепла и горячего водоснабжения потребителей Барнаула. Причина – долги "Барнаульской теплосетевой компании" перед Горэлектросетью за поставленную электроэнергию в размере свыше 26 миллионов рублей за 2,5 месяца.

"Согласно действующему законодательству БТСК был предоставлен 10-тидневный срок на погашение долгов. Однако уведомление энергетиков было проигнорировано. Многомиллионный долг по-прежнему остается не погашенным, а его общая сумма увеличилась до 40,9 млн. рублей", - сообщается в пресс-релизе.

Беря во внимание складывающуюся между двумя хозяйствующими субъектами ситуацию, негативные последствия которой неминуемо скажутся на жителях города, глава Барнаула Игорь Савинцев направил в адрес руководства  СГК  телеграмму. В ней, в частности, говорится:

"Администрация города обеспокоена несвоевременными финансовыми расчетами между "Барнаульской теплосетевой компанией" и "Барнаульской горэлектросетью" за поставленную электроэнергию. Во избежание снижения качества услуг, предоставляемых населению, и роста социальной напряженности  прошу Вас принять меры по урегулированию разногласий, возникших между "Барнаульской теплосетевой компанией" и "Барнаульской горэлектросетью".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров