Полицейские в США изнасиловали подозреваемого во время допроса

Извращенные нравы полиции США не перестают поражать своей жестокостью: подозреваемого изнасиловали

19 мая 2015, 08:17, ИА Амител

Извращенные нравы полиции США не перестают поражать своей жестокостью. The Free thought project опубликовал историю жителя Чикаго, во время задержания стража порядка столкнувшегося, как утверждает он, с очень "грязными" приемами.

Молодой человек по имени Энджел Перез сотрудничал с полицейскими, планировавшими с его помощью якобы выйти на след одного из крупнейших наркоторговцев города. Для этого он должен был посетить один из самых опасных районов Чикаго - Homan Square - и встретиться там с предполагаемым преступником.

Однако вместо того, чтобы устроить облаву на драг-диллера, к которому подошел Перез и, покупая у него наркотики, ожидал вмешательства стражей порядка, он сам оказался подставным лицом- его взяли с поличным и отвезли в участок. Молодой человек утверждает, что когда его привели к комнату для допроса, с ним остались двое офицеров, которые всячески издевались над ним, а также вставили в пятую точку подозреваемого некий металлический предмет, похожий на пистолет.

В это время они пытались добиться от молодого человека признания в распространении и хранении наркотических веществ, однако,позже проверив дом Переза и опросив других подозреваемых, не смогли найти никаких улик для предъявления обвинений. В результате парень был отпущен, а в прошлом году, ссылаясь на запись с камер внутреннего наблюдения в участке, попытался потребовать компенсацию за причиненный моральный ущерб, но иск был отклонен местным судом.

Правда.Ру писала о том, что недавно некоммерческая американская правозащитная организация Judicial Watch, в соответствии с положениями закона о свободе информации, обнародовала отчет, в который вошли несколько провокационных случаев поведения персонала в аэропортах США. Среди них - явные сексуальные домогательства, совершенные против воли досматриваемых.

Однако, как и в этом случае, не наказанные должным образом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров