Киоск «Шаурма» закрыли в Республике Алтай за антисанитарию

Киоск «Шаурма» в селе Майма Республики Алтай на основании решения суда закрыли на 20 суток. Это стало итогом внеплановой проверки местного управления Роспотребнадзора.

19 мая 2015, 08:49, ИА Амител

Киоск "Шаурма" в селе Майма Республики Алтай на основании решения суда закрыли на 20 суток. Это стало итогом  внеплановой проверки местного управления Роспотребнадзора. Как сообщили в ведомстве,  были выявлены нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу возникновения и распространения  массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний.

шаурмашаурма

В киоске отсутствует горячая вода, а в производственном цехе не оборудованы моечные ванны с подводкой горячей и холодной воды через смесители для мытья кухонной посуды. Поступающие продовольственные товары (сыр, овощи) не сопровождаются документами, подтверждающими качество и безопасность.

Для мытья и обработки сырых овощей отсутствует моечная ванна, отдельно выделенный цех. Место для мытья тары и сбора пищевых отходов не оборудовано; не соблюдается товарное соседство при хранении пищевых продуктов (готовая продукция (сыр) и полуфабрикаты (мясо) хранится в одном холодильнике, на одной полке). Оценка качества полуфабрикатов, готовых блюд и кулинарных изделий не проводится, производственный контроль не организован, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

По результатам проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров