Жители Новокузнецка устали от мусора и создали социальный проект "Красивый Новокузнецк"

Инициаторы проекта предлагают горожанам вместе бороться за чистоту в городе путём публикации неблагоприятных мест Новокузнецка на сайте

19 мая 2015, 09:05, ИА Амител

Красивый Новокузнецк В Новокузнецке начал работу социальный Интернет проект КрасивыйНовокузнецк.рф. Инициаторы проекта предлагают горожанам вместе бороться за чистоту в городе путём публикации неблагоприятных мест Новокузнецка на сайте, с последующей отправкой в администрацию города.

Задача этого проекта научить новокузнечан простым и эффективным способам влияния на улучшение качества городской среды. "Только вместе мы сможем сделать город лучше", - говорят организаторы.



Схема такова: горожане видят место, где скопился мусор и т.п., фотографируют, затем присылают фотографию на "Красивый Новокузнецк", которая потом попадает в администрацию города в виде обращения от граждан. После чего у власти остаётся 30 дней на предоставление ответа и, в идеале, исправления ситуации.

Пока новокузнечане агитируют всех фотографировать мусор и ямы на дорогах, в Челябинске появился новый супергерой Чисто Мэн.

За неделю он провел уже шесть экологических рейдов. Уборку челябинец проводит в одиночку, фотографируя для наглядности результаты своего труда.

"Хочу своим примером показать, что всегда можно оставаться человеком, ведь главное менять сознание людей, приучать к чистоте, — рассказал "АиФ-Челябинск" 27-летний челябинец, скрывающийся под маской супергероя. — На уборку выхожу в свободное от работы время. Места определяю случайным образом. В каждой вылазке собираю 1-2 мешка. Сегодня получилось 5,5 мешков".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров