Житель алтайского села избил знакомого монтажкой и утопил его в речке

36-летний житель Шипуновского района проник в дом 52-летнего односельчанина, похитил его и увез на автомобиле к реке Алей. На берегу он избил мужчину, к которому испытывал неприязнь, металлической монтажкой и столкнул в пойму реки.

19 мая 2015, 09:40, ИА Амител

36-летний житель Шипуновского района проник в дом 52-летнего односельчанина, похитил его и увез на автомобиле  к реке Алей. На берегу он избил мужчину, к которому испытывал неприязнь, металлической монтажкой и столкнул в пойму реки.

Позже в правоохранительные органы от родственников погибшего поступило заявление о его безвестном исчезновении. Было возбуждено уголовное дело. Сам инцидент произошел ночью с 13 на 14 июня 2014 года, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Спустя месяц тело мужчины обнаружено в реке Алей, а обвиняемый был задержан и заключен под стражу. Сейчас расследование уголовного дело завершено. Мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений по  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров