Память предков: найдены старинные фотографии барнаульцев, ищем наследников

Найдены старинные фотографии барнаульцев, датированные 1909 годом. Ищем семью Рудиных

19 мая 2015, 10:34, ИА Амител

Неожиданная просьба поступила ИА "Амител" от Ольги Панкрушихиной. На нашей официальной страничке "В контакте" (http://vk.com/amic_ru) она известила, что нашла в семейном альбоме старинные фотографии барнаульцев - семьи Рудиных - и хотела бы отдать их наследникам.

"Мое сообщение может показаться странным, но я напишу. Среди старых фотографий моей бабушки есть фотографии одной семьи. Семьи Рудиных из Барнаула. Фотографии старые, выполнены на картоне в фотографии Борисова (Бийская ул. собственный дом), Т.П Новоселова, и И.П. Новоселова (Гоголевская ул.№75). Фотографии датированы 1909 годом, и одна позже, без года. На одной Коля Рудин, на другой Лиза Рудина (это малыши в возрасте около года), и одна семейная, где есть Коля и Лиза 2-3 лет, ребенок около года и родители. На фотографии Коли есть надпись, "от крестника Коли Рудина Надежде Васильевне Минко". Это мама моей бабушки. Я понимаю, что конечно никого из этих людей на фото уже нет в живых, но возможно кто то из потомков живет в Барнауле. Фотографии старинные и хорошего качества, выбрасывать рука не поднимается. А для кого то это память о предках. Если найдутся родственники Рудиных, я готова выслать фотографии", - пояснила Ольга.

От редакции ИА "Амител":


Большое спасибо Вам, Ольга, за отзывчивость! Мы уже давно поняли, что социальные сети и Амик - родственные души. Мы помогаем - нам, журналистам, помогают. По нашей просьбе Ольга прислала электронные копии этих фотографий. Мы публикуем их в надежде, что кто-то из рода Рудиных еще проживает в Барнауле и, прочтя новость, получат бесценный вклад в личную родословную. Также хотелось бы помощи и от наших читателей: данное сообщение стоит распространить в ваших аккаунтах и барнаульских группах. Вполне возможно, что эти фотографии станут началом для интересного рассказа о жизни барнаульцев в начале прошлого века. Итак, вот эти фотографии:



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров