В Алейске состоялся круглый стол по проблемам абортов: Амик-Алтай

19 мая 2015, 10:31, ИА Амител

По благословению Преосвященнейшего Романа, епископа Рубцовского и Алейского 18 мая 2015 г. в городе Алейске на площадке женской консультации КГБУЗ "Алейская центральная районная больница" состоялся круглый стол по тематике "Духовно-нравственные основания противоабортной работы в условиях женской консультации".

В работе круглого стола приняли участие священники Алейского благочиния: иерей Александр Соколов и иерей Александр Москов, а также профильные специалисты г.Барнаула, г.Алейска, с.Шипуново, с.Поспелиха. Со своим докладом выступала председатель Общества православных врачей Алтайского края Елена Васильевна Харченко.

В своем эмоциональном сообщении она раскрыла тему противодействия абортам. В это работе, сказала Елена Васильевна, необходимо доводить до женщин информацию, что через искусственное прерывание беременности не только наносится вред здоровью женщины, но также наносится духовно-нравственное поражение их вечной душе. В этом докладе рассматривались психологические и социальные классы женщин, которые приходят за консультацией к гинекологу. Выводом доклада служит идея необходимости для каждого врача-гинеколога оказывать заботу о приходящих к ним женщинам и необходимости сохранить жизнь будущего малыша.

Далее с сообщением выступила заведующая женской консультацией г.Алейска Ольга Алексеевна Веснина, которая довела до слушателей пример применения Федерального закона №323 "Об основах охраны здоровья граждан РФ" на практике в женской консультации. После этого был доклад психолога женской консультации КБУЗ "Родильный дом №1 г.Барнаул" Натальи Николаевны Борковской, которая привела примеры работы врача-психолога с женщинами, решившимся сделать аборт, для направление их на путь сохранения жизни малыша.

После этого было сообщение благочинного Алейского округа иерея Александра Соколова, который в своем докладе раскрыл тему жизни человека, как существа сотворенного Богом "по Своему образу и подобию". В сообщении раскрывалась идея божьего доверия людям, дарования возможности сотворчества в лице новорожденного ребенка, через которого Бог дает благодать и милость самим родителям и всей семье.

В завершение круглого стола были заданы ряд практических вопросов. Также высказано пожелание дальнейшего сотрудничества с Церковью и Обществом православных врачей в деле сохранения жизни нерожденных детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров