Работа в Алтайском крае: зарегистрировано 18 тыс. вакансий

Работа в Алтайском крае - в базе данных службы занятости на 1 мая зарегистрировано 18 тыс. вакансий. При этом порядка 75% из них - с оплатой труда выше прожиточного минимума.

19 мая 2015, 11:03, ИА Амител

Работа в Алтайском крае  - в базе данных службы занятости на 1 мая зарегистрировано 18 тыс. вакансий. При этом порядка 75% из них - с оплатой труда выше прожиточного минимума.


Напряженность на рынке труда в регионе составила 1,5 незанятых граждан на одно свободное рабочее место. При этом уровень официальной безработицы оценивается в 2%.

По данным Главтрудсоцзащиты, потребность работодателей в работниках, заявленная в органы службы занятости населения за январь-апрель, составила 47,5 тыс. человек. Основная доля приходится на сельское хозяйство (19%), обрабатывающие производства (17%), здравоохранение (12%), оптовую и розничную торговлю (11%).

Как уже сообщало ИА "Амител", на 1 мая численность официально зарегистрированных безработных граждан в регионе составила 23 тыс. человек. Всего в  целях поиска подходящей работы в службу занятости населения в январе - апреле 2015 года обратилось 32,3 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров