Алтайский театр драмы вновь остался без постоянного режиссера

В октябре прошлого года руководство Алтайского театра драмы имени Василия Шукшина представило нового постоянного режиссера Алексея Логачева. После завершения договора он покинул Барнаул.

19 мая 2015, 13:45, ИА Амител

''
''

В октябре прошлого года руководство Алтайского театра драмы имени Василия Шукшина представило нового постоянного режиссера Алексея Логачева. После завершения договора он покинул Барнаул.
 

Алтайский театр драмы Алтайский театр драмы


- Алексей Логачев – наш очередной. Договор с ним заключали на один год. Он его отработал и 1 мая уехал домой, - рассказала "Комсомолке" директор театра Любовь Березина. – Он человек молодой и он пытался понять может ли сидеть на одном месте и понял, что не может. Сегодня вообще большая редкость, когда режиссер сидит и работает на одном месте. Им всем хочется свободы, полета, общения, хочется видеть другие города. Поэтому Алексей мне прямо сказал: "Любовь Михайловна, я очень полюбил ваш театр, я очень хотел работать с вами, но сидеть на одном месте я не буду".

– Продолжит ли театр сотрудничество с ним?

– Он приедет к нам на творческую мастерскую, которая состоится в конце мая - начале июня. А потом мы примем решение, какой спектакль он поставит нам после новогодних каникул. То есть наше сотрудничество продолжается. Да, ему хотелось создать свой театр, в дальнейшем стать главным режиссером, но потом он понял, что не готов. Это же очень скрупулезный труд – работать с актерами. Есть же коллектив, и кто-то в нем нравится, а кто-то нет. Задача главного режиссера всех объединить. И работать с теми и теми.

– Ему было сложно работать в нашем театре?

– После двух месяцев работы он пришел ко мне и поименно назвал, кто ему не нравится и кого надо уволить. Там было полтруппы. Я ему сказала, что он как режиссер должен обратить их в свою веру и работать дальше. Он пока к такому не готов. Он не отрицает, что возможно поднаберется еще опыта и снова приедет.

- Кто будет замещать постоянного режиссера все это время?

- Не обязательно чтобы кто-то был на его месте. У нас есть люди, с которыми мы сотрудничаем постоянно: Александр Зыков, сам Алексей Логачев и Максим Астафьев.

Напомним, Алексей Логачев поставил за этот год спектакль "Пленные духи" по пьесе братьев Пресняковых и "Укрощение строптивой" по Уильяму Шекспиру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров