Алтайским водителям разрешили забирать машины с эвакуаторов

За неправильную парковку владельцу выпишут административный штраф, но транспортировать автомобиль на штрафную стоянку не будут, если водитель оказался на месте нарушения до начала движения эвакуатора

19 мая 2015, 14:51, ИА Амител

В Алтайском крае владельцы "задержанного" автомобиля теперь смогут забрать его до начала движения эвакуатора, оформив протокол административного правонарушения. Такое положение вводит новый закон "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств".

Закон подписал губернаторАлександр Карлин. В частности, в законе прописано, что за неправильную парковку владельцу выпишут административный штраф, но транспортировать автомобиль на штрафную стоянку не будут, если водитель оказался на месте нарушения до начала движения эвакуатора.

Во-вторых, при перемещении транспортного средства на специализированную стоянку после дорожно-транспортного происшествия (ДТП), за исключением случаев задержания транспортного средства в соответствии со статьей 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, оплата расходов на его перемещение и хранение производится в соответствии с законодательством РФ. Например, владелец транспорта не виновный в совершении ДТП может распоряжаться автомобилем по своему усмотрению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров