Барнаулец «бесплатно» отработал дворником

Житель Барнаула пожаловался Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину, что зарплату ему платили не всегда и не всю

19 мая 2015, 15:55, ИА Амител

Житель Барнаула пожаловался Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину, что "бесплатно" отработал дворником в одной из фирм города. Трудовые отношения у него не были оформлены должным образом, заработную плату получал под роспись в ведомости, но не всегда и не всю.

зарплату дворнику платили не всегда и не всюзарплату дворнику платили не всегда и не всю

заявление горожанина были рассмотрены специалистами рабочей группы по регулированию выплаты заработной платы в администрации Барнаула. На заседание были приглашены работодатель и главный бухгалтер организации. Однако дать вразумительных объяснений по фактам, которые изложил заявитель в жалобе, они не смогли.

Организации был установлен срок для проведения расчета с бывшим работником. В результате работодатель выплатил причитающуюся дворнику заработную плату. Также на заседании рассмотрен вопрос уровня оплаты труда в данной фирме. Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в крае, в настоящее время организация пересматривает действующее штатное расписание.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров