Как барнаульцы отвоевали у «Стройгаза» свою придомовую территорию

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин помог барнаульцем отвоевать у «Стройгаза» свою придомовую территорию

19 мая 2015, 17:16, ИА Амител

К Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину обратились жильцы домов №43 и №45а по ул. Кирова и №40 по ул. Чкалова в Барнауле с просьбой помочь им обязать застройщика — СПП ОАО "Стройгаз" — соблюдать законодательство и перенести ограждение строящегося участка в пределы кадастровых границ.

"На расстоянии 5 метров от окон началось строительство. Работает кран, машет ковшом прямо возле окон", - пожаловались горожане.

Для проверки изложенных в коллективной жалобе фактов Борис Ларин обратился к главе администрации Барнаула Игорю Савинцеву. Во время проверки доводы заявителей подтвердились.

В отношении застройщика составлен протокол об административном правонарушении за отсутствие ограждения строительной площадки. Как сообщили в аппарата Уполномоченного по правам человека в крае, в адрес застройщика направлено уведомление о необходимости осуществлять строительство объекта в соответствии с заданием застройщика, проектной документацией, требованиями градостроительного плана, технических регламентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров