Опрос в США: американцы оценили социализм

50% взрослого населения США считают социализм адекватным властным режимом: опрос

20 мая 2015, 06:50, ИА Амител

Необычные данные получили сотрудники Исследовательского центра при Принстонском университете (Нью-Джерси, США- прим. Правды.Ру), узнавая о политических пристрастиях американцев.



Оказалось, что 50% взрослого населения считают социализм адекватным властным режимом, несмотря на то, что столько же выступают за актуальный для современного мира метод демократической власти.

Им также задавался вопрос относительно восприятия Барака Обамы в качестве президента и его политики. Около 43% респондентов одобрили действия нынешнего лидера США, оставшиеся 57% заявили, что недовольны его политикой.

На вопрос о полезности и продуктивности программ конгресса США всего 37% отметили, что они являются правильными, 50% осудили их, а еще 13% затруднились ответить.

Около 33% опрошенных считают, что на будущих выборах победу одержит представитель от Республиканской партии, еще 30% - от Демократической, остальные предполагают, что выиграть может даже беспартийный кандидат.

Чуть более 39% считают, что для нового президента США  вопросом № 1  должно стать состояние внешней политики, 20% - большие различия в уровне жизни населения, 16% - экономики, 15% - образования и здравоохранения, 10%- иммиграции.

Специалистами была опрошена тысяча взрослых американцев, статистическая погрешность составляет не более трех процентов.

Правда.Ру публиковала весьма громкие высказывания одного из кандидатов в президенты США, Джеба Буша, брата предпоследнего лидера Штатов, который заявил, что "идеальным кандидатом" от Республиканской партии мог бы стать... Сын Божий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров