Рубцовский молочный завод открывают после реконструкции

Рубцовский молочный завод стал самым крупным предприятием по производству сыров в крае.

20 мая 2015, 10:11, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, состоится торжественное открытие после реконструкции Рубцовского молочного завода компании PepsiCo. На предприятии был реализован масштабный инвестиционный проект по увеличению мощности производства сыров, реконструкции сушильной установки и другое.

сырсыр

Благодаря проведенной модернизации Рубцовский молочный завод увеличил мощности по переработке молока до 700 тонн в сутки – практически в 1,5 раза, сырой сыворотки – в 1,5 раза. Как подчеркивают в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, молочный завод стал самым крупным предприятием по производству сыров в крае.

Отметим, производитель сыра "Ламбер" по итогам работы 2014 года изготовил около 6 килограммов брендового продукта на каждого жителя Алтайского края. Его доля в общем объеме сычужных сыров, выпущенных в регионе в прошедшем году, составила около одной трети. В целом в регионе за 2014 год было выпущено более 72 тыс. тонн сыра и сырных продуктов, из них 52 тыс.тонн - сычужные сыры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров