Колыванский камнерезный завод хотят лишить права добычи яшмы и гранита

ГУП «Колыванский камнерезный завод им. И.И. Ползунова» могут досрочно лишить лицензий на право пользования недрами с целевым назначением и видами работ

20 мая 2015, 11:18, ИА Амител

ГУП "Колыванский камнерезный завод им. И.И. Ползунова" в Алтайском крае могут лишить права пользования недрами. Дело в том, что управлением Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявило нарушение в работе предприятия и намерено напрвить материалы проверки в Роснедра для принятия решения о досрочном прекращении права пользования недрами.

Колыванский камнерезный заводКолыванский камнерезный завод

Отметим, "Колыванский камнерезный завод им. И.И. Ползунова" является владельцем 3 лицензий на право пользования недрами с целевым назначением и видами работ: разведка и добыча яшм Ревневского месторождения в Змеиногорском районе Алтайского края; добыча гранитов Каменского месторождения в Курьинском районе Алтайского края и геологическое изучение и добыча блочного камня Лифляндского участка в Змеиногорском районе Алтайского края.

По сообщению Росприроднадзора, пользование недрами осуществляется с нарушением существенных условий лицензий на право пользования недрами: предприятием не разработаны и не согласованы в установленные лицензионным соглашением сроки проекты на отработку Ревнёвского месторождения и Лифляндского участка, не начата в установленные лицензионным соглашением сроки добыча камня на Ревнёвском месторождении и Лифляндском участке.

По всем фактам выявленных нарушений возбуждены административные дела, выданы обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений законодательства.

Фото: управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров