ЕГЭ в Бийске будут сдавать более 1 тыс. школьников

Единый государственный экзамен в Бийске будут сдавать более 1 тыс. 71 школьник. Первые экзамены по географии и литературе пройдут 25 мая.

20 мая 2015, 11:45, ИА Амител

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Бийске будут сдавать более 1 тыс. 71 школьник. Всего будет развернуто шесть пунктов проведения экзаменов. Первые экзамены по географии и литературе пройдут 25 мая.

Для выпускников школ обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании остаются экзамены по русскому языку и математике. Все остальные предметы школьники выбирают в зависимости от своей профессиональной ориентации.

Самыми массовыми по выбору являются экзамены по обществознанию – 710 человек и физике – 428. Наименее выбираемые предметы – география и иностранные языки.

Как пояснили в пресс-центре администрации Бийска, в этом году внесены несколько изменений в Порядок проведения ЕГЭ. Чтобы получить допуск к экзаменам, выпускники текущего года пишут итоговое сочинение (изложение), результатом которого является "зачет" или "незачет". Высшие учебные заведения вправе начислять дополнительные баллы за сочинение. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров