Около трети работ по ремонту дорог выполнили в Барнауле

В Барнауле уже выполнено около 30% работ, запланированных на этот год. В целом уложено более 6,5 тысячи тонн асфальта

20 мая 2015, 12:49, ИА Амител

В Барнауле уже выполнено около 30% работ, запланированных на этот год. В целом уложено более 6,5 тысячи тонн асфальта. Так, заметно лучше стало, по мнению некоторых водителей, на пр. Ленина, пр. Красноармейском, Павловском тракте, на пересечении ул. А. Петрова и ул. Малахова. Также точечно подлатали ул. А. Петрова и ул. Солнечная Поляна.

Ремонт дорог в БарнаулеРемонт дорог в Барнауле

Ямочный ремонт в Барнауле будет завершен до 1 июля, поэтому дорожники работают в усиленном режиме, в том числе в ночное время и по выходным.

Ремонт дорог в БарнаулеРемонт дорог в Барнауле

Преобразились подъездные пути к Новому мосту и само покрытие на нем. Как пишет "Вечерний Барнаул", на ремонт было выделено более 100 млн руб. из краевого дорожного фонда. Дорожники уложили не только новое покрытие, но также заменили барьерные ограждения на мостовом переходе, установили новые водоотводные лотки и конусы.

Вместе с тем в Барнауле начинается капитальный ремонт дорог, который претерпел изменения из-за значительного сокращения финансирования. Возобновили ремонт проезда Северного Власихинского, где работы начались в прошлом году. Будут выполнены работы по укладке сплошным способом асфальта на старом Коммунальном мосту.

Фото: Андрея Чурилова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров