Под Барнаулом из-за паводка исчезло озеро

Единственный водоем, из которого дачники барнаульских садоводства «Строитель» и «Вагонник-один» брали воду для полива, исчез.

20 мая 2015, 15:34, ИА Амител

Два барнаульских садоводства "Строитель" и "Вагонник-один", возможно, скоро опустеют. Единственный водоем, из которого дачники брали воду для полива, исчез.

По словам дачников, в апреле с плотины села Стуково, без предупреждения спустили паводковую воду. В результате, дамбу озера смыло. Единственный водоем почти исчез. Теперь водохранилище больше похоже на большую лужу.

Дачники обратились в администрацию Павловского района, к которой территориально относятся их участки. Однако, результата не добились. Пришлось собственными силами начать восстановление дамбы. С каждого участка собрали по две с половиной тысячи рублей, сообщает телеканал "Катунь 24".

 По словам председателя краевого союза садоводов Алтайского края Владимира Маркова, бездействие павловских властей противоречат Федеральному Закону о садоводческих объединениях. Местная администрация первой должна была предложить помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров