В Барнауле может появиться передвижной бар «на колесах»

В Барнауле летом может появиться передвижной бар «на колесах», который будет курсировать от центра города до пляжа на острове Помазкин.

20 мая 2015, 15:49, ИА Амител

В Барнауле летом может появиться передвижной бар "на колесах", который будет курсировать от центра города до пляжа на острове Помазкин. Собственники бизнеса решают, будут ли они развивать проект самостоятельно или продадут его другим предпринимателям.

Несколько дней назад велобар курсировал по проспекту Ленина. Как удалось выяснить "Капиталисту", это был лишь пробный запуск. Вскоре на сайте Avito появилось объявление о продаже велобара как готового бизнеса. Изначально предприниматели просили за него 200 тысяч рублей, однако позже стоимость велобара убрали из объявления.

Как сообщила одна из собственников проекта Марина Нагорная, предприниматели пока думают, запустят ли они велобар на постоянной основе или нет. "Проект велобара требует доработок, но заниматься им нам пока некогда. На летний период мы планируем уехать из города и развивать там другой бизнес. Если мы успеем подготовить велобар к запуску, то мы его откроем. Если же нет, — продадим", - рассказала "Капиталисту" Нагорная.

Если проект все же заработает, то произойдет это ближе к открытию пляжного сезона. Предполагается, что передвижной бар будет курсировать каждый день с утра до вечера по маршруту от центра Барнаула до пляжа на острове Помазкин.

По словам собственников, велобар собрали барнаульские "умельцы". Конструкция предполагает восемь посадочных мест и управляется водителем, у которого есть водительские права. Пассажиры при этом сами крутят педали. Скорость  транспортного средства — до 20 км/ч. Пассажиры платят за проезд 100 рублей и в качестве подарка получают баночку пива или безалкогольного напитка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров