Покупатели из Украины приобретают в Крыму недорогие «убежища» от войны

Покупатели из Украины приобретают в Крыму недорогие дачи, где можно пережить войну, домик чтобы был с печкой, пускай удобства на улице, но недорого

21 мая 2015, 06:33, ИА Амител

В последнее время в Севастополе увеличилось количество покупателей из Украины, которые приобретают недорогие дачи. По словам риелторов, основная причина покупки недвижимости – укрыться от войны.

"Есть категория покупателей недвижимости из Украины. Они покупают недорогие дачи, где можно пережить войну, домик чтобы был с печкой, пускай удобства на улице, но недорого. А есть покупатели из южной Украины, которые отложили денежки, за всю жизнь скопленные, и покупают квартиры, пусть сейчас в них и не живут – пока думают, где им будет комфортней жить в Украине или в Севастополе, но на случай войны прикупили здесь", –рассказала ИА Крым Медиа в одном из агентств.

убежище от войныубежище от войны

Вместе с тем, "монополистом" среди покупателей крымской недвижимости остаются россияне, которые также предпочитают вкладывать в недорогие объекты, но в большей степени, для отдыха у моря и оздоровления семьи. В первую очередь интересуются домами в Крыму жители Тюмени, Урала, Алтая, Югры, Уфы, Сургута, Башкортостана, Удмуртии, Перми, Бурятии, Иркутска, Чукотки, Хабаровска, Владивостока, Сахалина.

Есть среди покупателей и жители Казахстана. "У них есть сбережения в долларах, которые сейчас предпочтительны для крымских продавцов", – поясняют риелторы агентства недвижимости.

Иллюстративное фото из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров