Ученые раскрыли секрет человеческого счастья

Ученые смогли обнаружить рецепт человеческого счастья - достаточно раз или два в месяц куда-то уезжать всей семьей или с друзьями

21 мая 2015, 08:21, ИА Амител

Совместная группа американских и британских ученых провели исследование и заявили, что смогли обнаружить рецепт человеческого счастья. Кроме того ученые уверяют, что знают, как можно оставаться счастливым довольно продолжительное время.

счастьесчастье

Так, ученые из университета Гарварда в США совместно с британским исследовательским центром Cancer Research в течение семи лет проводили исследования и наблюдения, в ходе которых пришли к выводу, что оставаться счастливым долгое время помогут путешествия.

Дело в том, что секретом человеческого счастья оказалось то, что достаточно раз или два в месяц куда-то уезжать всей семьей или с друзьями. Причем это не обязательно долгие и дорогостоящие поездки. Достаточно на выходные поехать в соседний штат или же город. Главное условие – посещать те места, где раньше не бывали.

Ученые уверены, что смена обстановки благотворно влияет на человеческое подсознание, а разнообразные путешествия, хотя и не длительные, позволяют получать новые эмоции и знания, сообщает informing.ru.

Однако исследователи отмечают, что частые путешествия могут снижать уровень человеческого счастья, либо вообще положительный эффект от путешествий отсутствует. Ученые говорят, что при частых путешествиях подсознание человека привыкает к такой обстановке и считает ее нормальной и обыденной, что и является фактором, снижающим человеческое счастье.

Иллюстративное фото из открытых источников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров