Рубцовский молочный завод увеличил производство сыра на 40%

На Рубцовском молочном заводе компании PepsiCo реализовали масштабный инвестиционный проект стоимостью более 300 млн рублей

21 мая 2015, 10:22, ИА Амител

Рубцовский молочный заводРубцовский молочный завод На Рубцовском молочном заводе компании PepsiCo реализовали масштабный инвестиционный проект стоимостью более 300 млн рублей, который позволил заводу увеличить производство сыра на 40% - до 24 тыс. тонн. Отметим, в минувшем году 37 предприятий региона произвели 72 тыс. тонн сыра и сырных продуктов.
 
На Рубцовском молочном заводе производится каждый третий килограмм алтайского сыра, каждый второй - среди желтых сыров. Как подчеркивают губернатор Александр Карлин отметил, что новое производство окажет положительное влияние на развитие молочного животноводства региона, будет способствовать созданию новых рабочих мест и в целом будет способствовать улучшению социально-экономической жизни в Алтайском крае.

По его словам, завод принимает сырье по достойным ценам не только у крестьянских хозяйств, но и у мелких фермеров, владельцев частных подворий. "Стратегическое значение этого инвестиционного проекта выходит далеко за границы Алтайского края. Дополнительные мощности повысят возможности региона по поставкам высококачественного алтайского сыра на рынок страны в рамках реализации политики импортозамещения и укрепят позиции России в качестве глобального экспортера продовольствия", - считает он.

Фото: Антон Федотов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров