Семье погибшего при взрыве на Бийском олеумном заводе могут выплатить до 2 млн руб.

Семья погибшего рабочего в результате взрыва на Бийском олеумном заводе (БОЗ) вправе рассчитывать на страховую компенсацию до 2 млн рублей.

21 мая 2015, 12:34, ИА Амител

Семья погибшего рабочего в результате взрыва на Бийском олеумном заводе (БОЗ) вправе рассчитывать на страховую компенсацию до 2 млн рублей. Как сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев, в соответствии с законом, любой гражданин имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте.

По данным пресс-центра администрации Бийска, ответственность владельца опасного объекта "Бийский олеумный завод" застрахована в страховой компании ВСК. В компании подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять страховые выплаты, если инцидент будет признан страховым случаем.

Несчастный случай с работниками цеха произошел 16 мая в 7.50 во время выполнения несанкционированных работ в выходной день.  В результате несчастного случая один человек погиб, второй получил ранения. По данному факту ведется расследование межведомственной комиссией.


 

Ранее стало известно о том, 16 мая на ФКП "Бийский Олеумный завод" (БОЗ) произошел несчастный случай со смертельным исходом. В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю данную информацию корреспонденту ИА "Амител" подтвердить или опровергнуть не смогли.

Фото: сайт БОЗ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров