Лже-сотрудники Роспотребнадзора просят деньги у алтайских фирм

В Алтайском крае телефонные мошенники просят деньги от имени сотрудников Роспотребнадзора.

21 мая 2015, 13:33, ИА Амител

В Алтайском крае телефонные мошенники просят деньги от имени сотрудников Роспотребнадзора. В пресс-службе ведомства жителей региона просят быть внимательнее и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы и управление Роспотребнадзора.

Дело в том, что уже нескольким руководителям организаций поступили телефонные звонки от людей, которые от имени должностных лиц управления (заместители руководителя, начальники отделов) обращаются с настоятельными просьбами о перечислении денежных средств в порядке оказания благотворительной помощи. Говорят, что деньги необходимы для лечебно-профилактических организаций края, или оказания иных материальных услуг.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что мошенники вновь собирают деньги на благотворительность от имени налоговой службы - некие граждане от имени управления Федеральной налоговой службы по краю предлагают компаниям помочь с покупкой медицинского оборудования для детской поликлиники.

Мошенники оставляют номер телефона и просят сообщить по нему о принятом решении. В УФНС обращают внимание, что налоговые органы не занимаются сбором пожертвований и призывают  граждан быть более бдительными, не перезванивать по названному номеру и не перечислять деньги неизвестным лицам.
+++
Тем, кому поступили подобные звонки, рекомендуют сообщить в полицию по "телефону доверия" 128 или в управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю: "горячая линия" 8-(3852) 66-54-27, приемная 8-(3852) 24-29-96.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров