«Пивной дозор» посетит магазины от Владивостока до Барнаула

Масштабная профилактическая акция «Пивной дозор» в преддверие школьных Последних звонков и летних каникул пройдет в крупных городах Сибири и Дальнего Востока. В этом году «Пивной дозор» одновременно пройдет в девяти городах, в том числе и Барнаул.

21 мая 2015, 16:12, ИА Амител

Масштабная профилактическая акция "Пивной дозор" в преддверие школьных Последних звонков и летних каникул пройдет в крупных городах Сибири и Дальнего Востока. В этом году "Пивной дозор" одновременно пройдет в девяти городах, в том числе и Барнаул.

Более чем в 10 тыс. торговых точек от Владивостока до Барнаула продавцы будут проинформированы о важности соблюдения закона, запрещающего продажу пива лицам младше 18 лет. Также работников торговли снабдят четкими рекомендациями – как общаться с покупателями, совершеннолетие которых вызывает сомнения, какими документами человек может подтвердить свой возраст. Кроме того, продавцам вручат информационные материалы об ответственности за нарушение законодательства.

Как сообщают организаторы, каждый продавец получит подробную памятку, напоминающую о праве требовать предъявить документ, подтверждающий совершеннолетие, если возникают сомнения в возрасте покупателя. Кроме того, на кассу и торговый прилавок будут прикреплены наклейки "Есть 18? Подтверди!", которые позволят и самим покупателям относиться ответственно к этому вопросу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров