В Барнауле обсудили судьбу домов, оставшихся без управляющих компаний

В администрации Октябрьского района Барнаула обсудили судьбу домов, оставшихся без управляющих компаний

21 мая 2015, 17:34, ИА Амител

В администрации Октябрьского района Барнаула обсудили судьбу домов, оставшихся без управляющих компаний. 143 дома находились на обслуживании не прошедших лицензирование организаций. Ситуацию осложняет то, что 91% этих домов находится в ветхом и аварийном состоянии.

В администрации Октябрьского района БарнаулаВ администрации Октябрьского района Барнаула

На сегодняшний день новые управляющие организации на общих собраниях собственников помещений выбраны в 71 многоквартирном доме, в 10 домах идет процедура голосования собственников. С собственниками оставшихся домов администрация района проводит разъяснительную работу.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в случае получения официального отказа от управления домами на период, пока собственниками не будет принято решение о способе управления домами, функции управления будут временно возложены на МУП "ПЖЭТ-2 Октябрьского района г.Барнаула".

Отметим, на днях в Барнауле управляющей организации ООО УК "ЖКХ-сервис" лицензионная комиссия Алтайского края отказала в выдаче лицензий. Ранее лицензионная комиссия Алтайского края приняла аналогичное решение в отношении шести УК Барнаула - ООО "УК Альтернатива", ООО "УК "Старый Барнаул", ООО "Центральная", ООО "ЖЭК-46", ООО "УК "Червонная". Также чуть позже стало известно, что отказано в выдаче лицензий ООО "Жилищная услуга", ООО "УК ЖЭУ №7", ООО УК "Мой дом", ООО УЖК "Лесной".

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле из 116 многоквартирных домов, которые лишились управляющей компании, на 40 уже выбраны другие организации. 76 домов находится в работе, причем три из них – полностью муниципальные, поэтому там необходимо проводить открытый конкурс.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров