Как алтайские депутаты сдавали нормы ГТО

С упражнениями справились все, но значки народные избранники получат только в 2017 году

21 мая 2015, 17:47, ИА Амител

Вчера, 21 мая, 14 депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы сдавали пробный "экзамен" по нормам ГТО.Народным избранникам предстояло сдавать ГТО по сокращенной программе: нужно было подтянуться, отжаться, продемонстрировать растяжку (наклониться вперед и зафиксировать руки на полу возле ног) показать умение качать пресс, а также пробежать дистанцию (2 км – на время и 3 км без учета времени), мужчины также могли показать на что способны в поднятии 16-килограммовой гири.

Алтайские депутаты сдали нормыАлтайские депутаты сдали нормы

Однако, несмотря на сложность, свои нормативы выполнили абсолютно все депутаты, рекордсменкой ожидаемо стала чемпионка Паралимпиады, а сейчас депутат АКЗС от "Единой России" Татьяна Ильюченко. Кроме отжиманий и наклонов Татьяна продемонстрирована прекрасную спортивную форму в беге. Вместо установленных 13 минут 30 секунд, отведенных на 2 км, депутат пробежала эту дистанцию за 10.31. Депутат Александр Молотов пробежал 3 км за 14.05. Самый старший из депутатов - Юрий Гальченко 30 раз отжался от пола и 50 раз выполнил упражнение на качание пресса. Андрей Щукин 18 раз поднял гирю. Евгений Астаховский подтянулся восемь раз, пишет "КП" на Алтае".

Алтайские депутаты сдали нормыАлтайские депутаты сдали нормы

Но настоящей сенсацией стали результаты "единоросса" Стеллы Штань. Куратор депутата была просто в восторге от своей подопечной. Еще бы! Стелла Ивановна быстрее всех выполнила положенные нормативы. И при этом перевыполнила их в 3-4 раза. Например, отжалась 25 раз, при том, что 16 отжиманий – норматив для… студентов!

Алтайские депутаты сдали нормыАлтайские депутаты сдали нормы

- В детстве я занималась спортивной гимнастикой, кстати, и в студенческие годы тренировалась здесь на манеже. Да и теперь постоянно хожу в спортзал – "убегаю" от лишних килограммов, - поделилась секретом отличной спортивной формы Стелла Ивановна и даже продемонстрировала всем шпагат.

Алтайские депутаты сдали нормыАлтайские депутаты сдали нормы

На заключительном построении законодателям вручили вымпелы и официально зафиксировали результаты тестовой сдачи ГТО. А вот значки они смогут получить только в 2017 году.


Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров