Жительница Новосибирска удерживала трех грабителей до приезда полиции

Жительница Новосибирска устроила погоню за грабителями, а затем заблокировала преступникам дорогу

22 мая 2015, 07:02, ИА Амител

32-летняя жительница Новосибирска Мила Махмудова стала настоящим героем. 12 мая поздно вечером сибирячке позвонили ее родственники: они засиделись допоздна в гостях и попросили развезти их по домам. Мила не отказала - села в свою "Тойоту-Чейзер" и поехала. Но только она повернула на улицу Никитина, как планы пришлось поменять…

 Мила МахмудоваМила Махмудова

- Прямо на моих глазах из бежевой "девятки" выкинули на ходу пожилую женщину, а сам автомобиль поехал дальше, - описывает события Мила. - Я рванула за машиной: кстати, в тот момент знать не знала, сколько в легковушке человек…

Минут через пять автомобилистке удалось прижать "девятку" к обочине. Выходить из своей машины Мила не стала и начала общаться с "компанией" через опущенное стекло, пишет "КП".

- Я увидела, что впереди сидят два человека, и еще кто-то есть на заднем сиденье, - вспоминает девушка. - На меня тут же посыпались маты, угрожали разбить мою машину…

В общем, оппоненты угрожали. А Мила решила взывать к совести!

- Я говорю: та женщина вам в матери годится, ей теперь помощь нужна, - пересказывает диалог женщина. - И на них подействовало… Кто знает почему... Может, помогло то, что я работала менеджером по рекламе и могу убеждать людей?..

Вместе с Милой парни на "девятке" вернулись на улицу Никитина. Пострадавшая женщина стояла на обочине дороги.

- Она сильно хромала: я первым делом спросила, нужна ли ей помощь, и вызвала полицию, - продолжает Мила. - А сама запомнила номер машины.

Один из грабителей дожидаться полицейских не хотел, убежал. Но два товарища быстро сдали подъехавшим полицейским беглеца, так что того через два часа доставили в райотдел. Спасенная женщина рассказала, что произошло между ней и троицей в машине.

- Она работает в трамвайном депо и как раз возвращалась домой со смены. Такси вызывать не стала - остановила попутку. А когда полезла в сумочку, чтобы расплатиться с парнями, ее из машины и вытолкнули, а сумочку себе оставили, - рассказывают в ГУ МВД по Новосибирской области. Но в присутствии полицейских в конце концов благодаря дару убеждения Милы вернули хозяйке отобранный ридикюль. Поступок сибирячки отметили и в областном Управлении МВД - на днях ей вручили грамоту. А вот для троих грабителей эта история завершится куда менее радостно: им грозит семь лет лишения свободы.

Фото: из соцсете

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров