Живодер выходит на охоту: новосибирец расстрелял кота из пневматики (не для впечатлительных)

Новосибирец нанес серьезные увечья соседскому коту, выстрелив в него из пневматического оружия несколько раз

22 мая 2015, 08:03, ИА Амител

Барнаульской ветеринар и общественник Юрий Мишенин в очередной раз столкнулся с человеческой дуростью и подлостью. Речь идет о жестокости в отношении братьев наших меньших.  В новосибирскую клинку "Зубохвост", где он работает, принесли 10 месячного котика по кличке Симба. Со слов хозяина живут в частном доме. Кот вышел на улицу минут 30 назад, а спустя десять минут обнаружили его без сознания на своем участке. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с рассказом Юрия.

IMG_20150521_111856

IMG_20150521_093830 При осмотре у кота обнаружена небольшая ранка в области шеи справа, а с другой стороны шеи под кожей прощупывается инородное тело по форме похожее на пулю от пневматической винтовки.

Хозяин кота сразу понял, чьих это рук дело, якобы сосед по участку с аналогичным ружьем постоянно развлекается. Причем, не какой-нибудь мальчишка-подросток, а вполне себе взрослый мужик.

Состояние кота очень тяжелое, отмечается выраженный паралич всех четырех конечностей. Сознание заторможенное. При попытке мяукать, никаких звуков издать не может, Глотательный рефлекс нарушен.

Хозяин кота рассказал, что примерно месяц назад кот пришел домой с аналогичной ранкой на боку в области живота. Носили его в другу клинику, но там так и не смогли определить в результате чего образовалась эта ранка. Предположили, что просто поранился.

При внимательном осмотре и ощупывании, была обнаружена вторая пулька под кожей в области живота ( вероятно та которая попала в него месяц назад).

IMG_20150521_093844

IMG_20150521_125456

IMG_20150521_125406













Решено было сделать рентгенологическое исследование. На обзорном снимке, кроме двух обнаруженных пуль в области шеи и живота, обнаружили еще одну в области грудной клетки. Получается, что сосед-живодер не давал коту прохода. И в этот раз добился чего хотел.

Но что самое фатальное на рентгеновском снимке отмечается травматический перелом 2-го шейного позвонка, вероятно, с повреждением спинного мозга. Прогноз очень плохой. Вероятно, кота придется умертвить ( в любом случае только после консультации хирурга-травматолога).

IMG_20150521_112957

Пока Юрий Мишенин занимался оформлением всех документов, хозяин кота съездил и написал заявление в полицию.

"Очень надеюсь, что живодера привлекут к уголовной ответственности. В чем лично я буду содействовать в меру своих полномочий", - подчеркнул ветеринар. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров