У супруги замруководителя СУСК по Республике Алтай обнаружились апартаменты в Испании

У супруги замруководителя СКР по Республике Алтай обнаружилась недвижимость в Европе.

22 мая 2015, 10:51, ИА Амител

Следственный комитет России обнародовал накануне сведения о доходах и имуществе своего руководящего состава, в том числе в региональных управлениях. У супруги замруководителя СКР по Республике Алтай обнаружилась недвижимость в Европе.

Как следует из материалов, размещенных на сайте Следственного комитета, руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай Александр Стариков заработал в 2014 году 3,7 млн рублей, его супруга – 4,9 млн. В собственности у руководителя ведомства – только легковой автомобиль Mercedes Benz E-200. Квартира площадью 51 кв. м находится у него с супругой в пользовании. Также в пользовании у супруги – жилой дом площадью 334 кв. м и земельный участок (1,2 тыс. кв. м).

Первый заместитель руководителя управления Евгений Толстик получил в прошлом году доход в сумме 3,27 млн рублей, его супруга заработала 542 тыс. рублей. В собственности у первого зама СУСК – три земельных участка (один в совместной собственности с супругой), три дома (один – в совместной собственности с супругой) и автомобиль Subaru Outback.

Заместитель руководителя управления Игорь Турутин задекларировал доход в сумме 2,42 млн рублей и квартиру в долевой собственности. В пользовании у него и двоих несовершеннолетних детей имеется квартира площадью 70,3 кв. м. В индивидуальной и долевой собственности супруги – три квартиры и гаражный бокс, в пользовании – квартира, земельный участок, а также двое апартаментов в Испании площадью 53 кв. м каждые. За год она заработала 944 тыс. рублей, сообщают "Новости Горного Алтая".

Судя по данным "Коммерсанта", это уникальный случай, поскольку зарубежной недвижимости у большинства сотрудников Следственного комитета и их семей нет, а если и есть – то в постсоветских странах. Так, один из руководителей следственного управления владеет домом в Приднестровье. У помощника зампреда СКР по особым поручениям Игоря Пащенко есть дом и участок в пользовании на Украине. Дача, квартира и участок на Украине также есть у жены первого заместителя руководителя управления СКР Анатолия Радченко. У супруги руководителя управления СКР Аркадия Сынгаевского тоже есть квартира на Украине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров