Полицейские в Республике Алтай с воздуха проверили, как водители соблюдают правила

Полицейские в Республике Алтай совместно с пилотами авиационного отряда специального назначения ГУВД по Алтайскому краю с воздуха проверили, как обстоит дорожная ситуация в регионе и как водители соблюдают ПДД

22 мая 2015, 11:54, ИА Амител

Полицейские в Республике Алтай совместно с пилотами авиационного отряда специального назначения ГУВД по Алтайскому краю с воздуха проверили, как обстоит дорожная ситуация в регионе и как водители соблюдают ПДД. Об этом сообщили сегодня, 22 мая, в пресс-службе МВД по республике.

полицейская авиацияполицейская авиация

С помощью современного оборудования, установленного на борту полицейского "Ми-8", автоинспекторами за время профилактического авиарейда было выявлено 28 нарушений правил дорожного движения. В их числе - управление транспортом без соответствующего водительского удостоверения, нарушения правил использования ремней безопасности и перевозки детей.

Как уже сообщало ИА "Амител", дорожную обстановку в Алтайском крае контролирует один беспилотник. Он вылетает на более оживленные трассы. Причем выбирает время, когда на дороге наиболее оживленный поток машин. Также для патрулирования трасс привлекают вертолет.

Фото: пресс-службы МВД по Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров