Фруктовые йогурты могут признать алкогольным напитком

22 мая 2015, 12:36, ИА Амител

С 1 июня в силу вступят изменения в закон о регулировании алкогольного рынка (171-ФЗ), предусматривающий содержание этилового спирта в продуктах, подлежащих государственному учету производства спиртосодержащей продукции — в размере от полутора процентов.

Фруктовые йогурты могут признать алкогольным напитком

"Союзмолоко" опасается, что под действие закона о регулировании алкогольного рынка подпадут даже фруктовые йогурты, пишет сегодня газета "Ведомости". Дело в том, что в составе некоторых молочных продуктов с фруктовыми наполнителями имеются ароматизаторы на спиртовом носителе. Массовая доля спирта в некоторых молочных продуктах составляет 1-1,5 процента.

Представитель Росалкогольрегулирования сообщил изданию, что письмо "Союзмолока", в котором высказана озабоченность по данному поводу, в ведомстве получили. По его словам, сейчас там готовится проект правительственного постановления о выводе фруктовых наполнителей с содержанием спирта более 0,5% из-под действия этого закона.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Росалкогольрегулировании обещают успеть подготовить документ и согласовать его с заинтересованными ведомствами до 1 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров