Алтайская прокуратура выяснила, что в школах не хватает учебников

Прокуратура Алтайского края в ходе проверок выявила, что не во всех школах ученики полностью обеспечены учебниками и школьными пособиями

22 мая 2015, 13:07, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края в ходе проверок выявила, что не во всех школах ученики полностью обеспечены учебниками и школьными пособиями, также не соблюдаются требования к цензу педагогических работников и т.д.

Например, прокурором Рубцовска при проверке одной из школ установлено, что отдельным учащимся не выданы учебники "русская речь" и "английский язык". Директору школы внесено представление.

Прокурорами Барнаула, Ленинского района г. Барнаула и Бийска выявлены факты нарушения образовательными организациями норм ст. 87 Закона № 273-ФЗ о получении мнения законных представителей детей о выборе модуля из курса "Основы религиозных культур и светской этики". По представлениям прокуроров руководителями 8 школ нарушения устранены.

Также прокуратура выявила, что в некоторые школах преподают учителя, не отвечающие квалификационным требованиям. Кроме того, отсутствует надлежащий пропускной режим.

Как сообщила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Марина Щукина, всего внесено 298 представлений и 231 протест. Также в суд направлено 2 исковых заявления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров