На АЗС начинаются массовые проверки

На АЗС начинаются массовые проверки качества бензина: распоряжение Путина

22 мая 2015, 13:13, ИА Амител

АЗС Генеральная прокуратура проверит качество топлива на автозаправочных станциях. Соответствующее поручение прокуратуре и Минпромторгу по итогам совещания с членами правительства дал президент России Владимир Путин. Оно опубликовано на сайте Кремля.

"Генеральной прокуратуре РФ с участием Минпромторга России провести проверку деятельности автозаправочных станций в целях определения соответствия реализуемого ими моторного топлива техническому регламенту "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту", прежде всего в части, касающейся физико-химических характеристик топлива", — приводит "Интерфакс" список поручений.

Кроме того, президент поручил правительство принять меры для недопущения продажи топлива, не соответствующего техническому регламенту.

Как уже сообщало ИА "Амител", прокуратура еще 12 мая сообщила о проводимых ею проверках. Согласно результатам исследования нарушения наиболее типичны для мелких производителей и продавцов автомобильного топлива.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров