Новая барнаульская электричка не имеет аналогов в Сибири

Новую энергосберегающую электричку запустили сегодня, 21 мая, в Барнауле. Электричка не имеет аналогов в Сибири

22 мая 2015, 14:27, ИА Амител

Новую энергосберегающую электричку запустили сегодня, 21 мая, в Барнауле. Электричка не имеет аналогов в Сибири. Она значительно быстрее и комфортнее своих предшественников.

Вагоны оборудованы мягкими креслами, видеокамерами, светодиодным освещением, кондиционерами, а также местами для инвалидов-колясочников. Электричка будет ходить по Черепановской ветке. Как рассказал Службе Новостей "FM-Продакшн" начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер, уже в июле поезд поможет пассажирам добраться до Новосибирска за максимально короткий срок.

Поезд потребляет на 20% меньше электричества по сравнению с традиционными моделями. Состав разгоняется до ста двадцати километров в час, а в кабине машиниста находится компьютер.

Как уже сообщало ИА "Амитет", новая энергосберегающая электричка на 8 вагонов стоимостью 279 млн рублей будет ходить по маршруту Барнаул (Алтайский край) - Черепаново (Новосибирская область). В июле расписание поездов с одной пересадкой будет совмещено так, что добраться из Барнаула до Новосибирска через Черепаново можно будет за 4 часа - сейчас на это требуется около 5 часов.

Радиосюжет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров