Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, за что задерживали в Барнауле новосибирского актера Данила Ляпустина

, ИА "Амител"
Данил Ляпустин, который позднее был найден мертвым в Барнауле, был задержан за курение в неположенном месте
Данил Ляпустин В Алтайском ЛУ МВД России рассказали за что накануне был задержан покончивший с собой в Барнауле актер из Новосибирска Данил Ляпустин. В пресс-службе поясняют, что 21 мая около двух часов дня сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Он курил на перроне в неустановленном месте.

Нарушителя доставили в дежурную часть. Выяснилось, что новосибирец числится в розыске как без вести пропавший. Сотрудники транспортной полиции сообщили новосибирским коллегам о том, что разыскиваемый находится у них.

Мужчина позвонил жене по телефону, после этого написал заявление с просьбой прекратить какие-либо розыскные мероприятия в отношении него.

Сотрудники Алтайского ЛУ МВД России составили в отношении новосибирца административные протоколы за курение в неустановленном месте и появление в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения.

Уже в 15:00 он вышел из дежурной части Алтайского ЛУ МВД России.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", знакомые и семья покончившего с собой в Барнауле удивляются информации о том, что актера накануне трагедии видели пьяным в краевом центре. Сослуживец актера Владимир Лемешонок сообщил, что никогда не видел его не то, что пьяным, но даже выпившим.

Ранее мы также писали о том, что Данил Ляпустин оставил предсмертную записку. Ее обнаружили на месте происшествия. Его тело было обнаружено вечером 21 мая на ограждении нового моста в Барнауле. 

Данил Ляпустин, 25 лет, окончил Новосибирский государственный театральный институт. С 2011 года — актер театра "Красный факел". В 2008 году стал лауреатом премии "Парадиз" в номинации за лучший дебют в драмтеатре за роль вождя Бромдена в спектакле "А этот выпал из гнезда". Женат, недавно родился сын. Пропал в Новосибирске вечером 20 мая.  Молодой человек не вернулся домой после работы.

Автор:
Светлана Яковлева Редактор ИА "Амител" +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.05.2015 14:21
- гость -

так а чего его в барнаул-то потащило? ищите женщину?

22.05.2015 14:28
- гость -

полицаи не могли?

22.05.2015 14:29
Юзер

А штраф кто платить теперь будеит?

22.05.2015 14:31
- гость -

Испугался что мамка узнает что курил и пил,и на работу сообщат.

22.05.2015 14:33
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
14:28
полицаи не могли?

) так то все факты лишь от них.

22.05.2015 14:38
- гость -

Ну видимо выпил чтоб осуществить задуманное, на трезвую голову не решился, может хватит мусолить тему.

22.05.2015 14:38
Maldito Ladron

ИМХО, полицейским надо было как-то насторожиться: пропавший без вести в Н-ске объявляется пьяным в Барнауле...
Но это надо было копаться, выяснять...
Две "палки" срубили (нашли пропавшего и оформили административку) и забили.

22.05.2015 14:39
- гость -

Скорее всего грабанули чела и следы замели!

22.05.2015 14:47
Maldito Ladron

- гость - 22 мая 2015 г.
14:39
Скорее всего грабанули чела и следы замели!
______
Какой поворот сюжета! Вам бы в соавторы к Донцовой

22.05.2015 14:50
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
14:28
полицаи не могли?

Слышь клоун, ты телке своей версии такие выдвигай и не оскорбляй целый пласт граждан Российской федерации, так то они его нашли и совет добрый дали, а по теме..наверное просто один недоделанный актеришка пережрал и рванул к малознакомой телке в Барнео, но будучи человеком тонкой душевной организации, не выдержал банального похмелья и словил"белку", а вся это блевотина про "не мог"его убили...да кому он нафик нужен, тем более переть его на мост, через весь город , где недалеко менты и куча очевидцев с регистраторами в машинах, да еще и вешать через перила.....

22.05.2015 14:51
- гость -

Дык позвоночник то сломался иль нет?

22.05.2015 14:55
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
14:50
Слышь клоун...

Слышь, г**но!

22.05.2015 14:55
- гость -

Блин понавадились на наши мосты! У себя то там мостов мало что ли?

22.05.2015 14:56
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
14:55
- гость - 22 мая 2015 г.
14:50
Слышь клоун...

Слышь, г**но!

И ФФФФсеее?

22.05.2015 14:59
- гость -

он че через перила вниз висел? днем? очуметь ... и ни кто не видел?

22.05.2015 15:02
- гость -

А чего у нас камер нету на мосту что ли?

22.05.2015 15:05
Maldito Ladron

гость - 22 мая 2015 г.
15:02
А чего у нас камер нету на мосту что ли?
______
Пока нету. Скоро поставят камеры. Человек на пять каждая.

22.05.2015 15:07
- гость -

как он в незнакомом городе в нетрезвом состоянии купил верёвку и добрался до моста на окраине города?

22.05.2015 15:07
- гость -

Да тёмная история. Тёмная. Он человек в первую очередь и не надо оскорблять типа, "какой-то актёришка".Человек погиб при странных обстоятельствах. Нужно расследовать дело, а не строить догадки и выдвигать фантастические версии.

22.05.2015 15:08
- гость -

Maldito Ladron
зарегистрированный
22 мая 2015 г.
14:38
ИМХО, полицейским надо было как-то насторожиться: пропавший без вести в Н-ске
объявляется пьяным в Барнауле...

Че настораживаться то? Я один раз начал выпивать в Барнауле, а проснулся у малознакомой женщины в Залесово. Типичная ситуация, да и сюжет "Иронии судьбы...", наверное не из пальца высосан.

22.05.2015 15:09
- гость -

На чём он приехал в Барнаул из Новосибирска ночью? Денег говорит жена у него не было. Кто его привёз и для чего?

22.05.2015 15:10
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:07
как он в незнакомом городе в нетрезвом состоянии купил верёвку и добрался до
моста на окраине города?

Старый базар недалеко, 1000 мелочей, все по ходу и мыло и веревка.

22.05.2015 15:10
ви

чото менты лажанули, подремал бы до утра в обезьяннике, целей бы был.

22.05.2015 15:12
- гость -

ви 22 мая 2015 г.
15:10
чото менты лажанули, подремал бы до утра в обезьяннике, целей бы был.

Нельзя блин, передержали бы, потом прокуратура бы предъявила, а так держите жмура.

22.05.2015 15:13
- гость -

Когда верёвку и мыло покупал его спросили-Что вешаться собрался?
Он ответил-Нет ,помоюсь и в горы!

22.05.2015 15:13
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:09
На чём он приехал в Барнаул из Новосибирска ночью? Денег говорит жена у него не
было. Кто его привёз и для чего?

Ага, знает моя жена, сколько у меня и чего....и где.

22.05.2015 15:16
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:13
Когда верёвку и мыло покупал его спросили-Что вешаться собрался?
Он ответил-Нет ,помоюсь и в горы!

У нас , в отличии от Новосибирцев, живут черствые и злые люди, поэтому и не догадались, а вот Новосибирцы сразу бы почувствовали подвох и не продали бы ему ни веревку ни мыло.

22.05.2015 15:16
- гость -

Пока нету. Скоро поставят камеры. Человек на пять каждая
________________________________________________
странно мост вообще как бы должен быть под охранной ну или по крайней мере под особым вниманием, а тут халатность налицо! А вдруг какие нибудь хулиганы чего захотят плохое с мостом сделать?

22.05.2015 15:17
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
14:50
..так то они его нашли и совет добрый дали...

обсуждаются версии и нечего тут обижаться.
Так то любого можно грохнуть забрать всё и сказать - да, видел его, помог ему и он ушёл.)
Следствие должно рассматривать все версии.

22.05.2015 15:18
- гость -

Ну продавцы. что делать. Им же бы лиш бы продать.

22.05.2015 15:18
Правдофил

Нелогично вешаться на мосту просто так. Особенно в чужом городе. Проще было бы спрыгнуть.
Больше похоже или на упрек кому-то, или на устрашение.

22.05.2015 15:18
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:16______________
Да, да Новосибирцы сразуже почувствовали! Они же такие чуткие такие толерантные!

22.05.2015 15:18
- гость -

Полным полно курят в не положенных местах и ни разу никого не задержали, а тут и задержали и доставили и вдруг отпустили.

22.05.2015 15:22
- гость -

вроде камеры на Парусе мост видят.

22.05.2015 15:23
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:17
обсуждаются версии и нечего тут обижаться.

Только вот версии выдвигать ни как не компетенция комментаторов, ну а уж если мазать испражнениями то не только ментов, жену например, руководство театра друзей и мусолить здесь это все, так нет же...менты-козлы и все.

22.05.2015 15:25
- гость -

виноват тот, кто голову в петлю сувал.

22.05.2015 15:25
Барбариска

чото менты лажанули, подремал бы до утра в обезьяннике, целей бы был.


это ж линейное отделение

22.05.2015 15:25
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:18
Полным полно курят в не положенных местах и ни разу никого не задержали, а тут и
задержали и доставили и вдруг отпустили.

А вот его задержали...и заметь правильно сделали, ведь что то им подсказало что он в розыске, вполне профессионально.

22.05.2015 15:26
Гонец из Пензы

Как установили алкогольное опьянение? Проводилось ли медицинское освидетельствование? На эти вопросы должны быть ответы. Вот зачем он приехал в Барнаул, хотя не собирался, на этот вопрос ответа может и не быть... даже пьяные приключения не объяснят суицида...

22.05.2015 15:31
- гость -

Гонец из Пензы 22 мая 2015 г.
15:26
Как установили алкогольное опьянение? Проводилось ли медицинское
освидетельствование?

Ваши познания в этой области ничтожны....он был доставлен в дч за административное правонарушение, причем мелкое, опьянение можно определить визуально и по запаху, но ему это и не инкриминировалось, кроме того сотрудники сделали все правильно, т.к., данный гражданин действительно находился в розыске как без вести пропавший, они уведомили инициатора розыска и больше не имели права его задерживать..что тебе еще нужно?

22.05.2015 15:32
- гость -

В инете есть информация, что из театра он вышел 20 мая 2015 примерно в 21:30. Задержали его 21 мая 2015 года в 14 часов. Кто и когда за этот промежуток успел в розыск объявить? Трясите полицию. Человека 25 лет так быстро в розыск не объявляют!!!!! Это не ребенок.

22.05.2015 15:32
ru.банок

Конец,это однозначно происки Путина и кровавой гэбни,не

22.05.2015 15:35
- гость -

Жена полюбому в курсах. Ведет себя странно, транслировала все прям как реалити-шоу у себя в соц. сети в прямом эфире, тут же спустя считанный час после того, КАК ЕГО ВЫТАЩИЛИ БЕЗ ОПОЗНАНИЙ И Т.П. ЗАЯВИЛА ЧТО НАШЛИ ИМЕННО МУЖА. имхо, С САМОГО НАЧАЛА ОНА В КУРСАХ БЫЛА, ЧТО МУЖИНЕК НЕАДЕКВАТ И МОЖЕТ САМОУСТРАНИТЬСЯ.

22.05.2015 15:36
- гость -

дело тёмное

http://www.mk.ru/incident/2015/05/22/akter-danil-lyapustin-obnaruzhen-poveshennym-na-mostu-v-barnaule-predpolozhitelno.html

... И во-вторых – в полиции Барнаула утверждают, что человек с таким именем к ним в отделение не поступал, задержан не был и, следовательно, объяснительных не давал.

22.05.2015 15:39
- гость -

Почти сутки шлялся где-то, это же не дочка миллиардера, чтобы его похищать, колоть сутки чем-то, зачем хрень всякую выдумывать??? Кому он нужен??? Че с него взять??? обычный самовыпил-моралофаг, придумали тут сговоры-похищения мля...Эдакое чудо, чувак с Нска очутился в Барнауле, это же блеа разные концы страны)))))

22.05.2015 15:40
- гость -

Человек стоя на пероне курил ждал поезд уехать в Нск домой, его задерживают, потом он идет пешком через новый мост и вешается чего то нескладушки у ментов линейщеков!
проверочку им надо бы устроить да желательно не с нашего алтайского ск, а повыше рангом, да с пристрастием!

22.05.2015 15:41
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:32
В инете есть информация, что из театра он вышел 20 мая 2015 примерно в 21:30.
Задержали его 21 мая 2015 года в 14 часов. Кто и когда за этот промежуток успел
в розыск объявить? Трясите полицию. Человека 25 лет так быстро в розыск не
объявляют!!!!! Это не ребенок.


Не истери, сейчас менты принимают заявления сразу, причем даже если собака со двора пропала..их сейчас за это напрягают...Интересно, а как это трясти полицию? И кто это будет делать?

22.05.2015 15:41
- гость -

нестыковки у полиции про пил и про курил...

Коллеги артиста отмечают, что для случившегося не было никаких предпосылок. «В театре не было актера с более позитивной личной характеристикой и более образцовой семейной жизнью: Данил принципиально не пил, не курил, не употреблял наркотики, отличался невероятной ответственностью, был всегда спокоен и рассудителен, ни с кем не конфликтовал, очень любил жену и маленького сына, стремился проводить с ними все свое время», — говорится в сообщении «Красного факела».

22.05.2015 15:41
Гонец из Пензы

15:31, а вы, я вижу - знаток.
"Сотрудники Алтайского ЛУ МВД России составили в отношении новосибирца административные протоколы за курение в неустановленном месте и появление в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения."
=================
опьянение не инкриминировалось, говорите?
кто у станавливал факт опьянения? Струдник ЛУ МВД "визуально по запаху"? Вы не тот сотрудник, нюхающий глазами, или видящий ноздрями?

22.05.2015 15:41
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:36
_________
слабоумненькая, включи остатки мозга и посмотри на дату публикации и на источник. Во-первых, только сегодня днем полицаи сделали заявление, во-вторых МК еще хуже амика по желтизне, так что темное дело - это твои анальные фантазии, а тут все просто.

22.05.2015 15:42
Барбариска

а может это самопиар? и акажется что не он в петле?

22.05.2015 15:43
- гость -

Электричек вечером до Барео нет из новосиба. Только утром.
Как он приехал, да ещё и пьяный?

22.05.2015 15:43
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:41
===
ясен пень театр щас будет так говорить...откуда кто мог знать, что на самом деле твориться в голове и в семье.

22.05.2015 15:45
Maldito Ladron

гость - 22 мая 2015 г.
15:16

странно мост вообще как бы должен быть под охранной ну или по крайней мере под особым вниманием, а тут халатность налицо! А вдруг какие нибудь хулиганы чего захотят плохое с мостом сделать?
__________
Есть там охрана.

22.05.2015 15:45
- гость -

- гость - 22 мая 2015 г.
15:36___________________
походу следы линейные менты заметают!

22.05.2015 15:48
- гость -

Гонец из Пензы 22 мая 2015 г.
15:41

Гонец не гони, освидетельствование не нужно если человек сам признал что выпил и если это зафиксировано в протоколе...за исключением нахождения за рулем, только объясни мне, а что не правильно менты сделали, ведь он реально в розыске был, что не надо было задерживать?

22.05.2015 15:49
ви

оворится в сообщении «Красного факела».

ща насочиняют. так про всех самоубийц говорят. вот так мы знаем тех кто рядом выходит.

22.05.2015 15:49
- гость -

то, что он курил на перроне еще не значит, что он домой собирался. Барнаульская телка отшила его, вот он расстроенный на корты и присел, приглядывал сначала перила переходом над жд путями, а потом решил, что на главном мосту края будет эпичнее и местная самка точно пожалеет, что отшила новосибирца - настоящего мужика, а не местную быдлоту. Чем такой расклад не вариант?)

22.05.2015 15:56
- гость -

так то они его нашли и совет добрый дали, а по
теме..наверное просто один недоделанный актеришка пережрал и рванул к
малознакомой телке в Барнео, но будучи человеком тонкой душевной организации, не
выдержал банального похмелья

1.не нашли , а задержали.
2.сам то где работаешь,фантазёр-в кукольном театре ?

22.05.2015 15:56
Гонец из Пензы

15:48, я на полицейских и не гоню. Я им не очень доверяю Человека отпускают из полиции, а он едет зачем-то на мост и вешается. Странновато... вам не кажется? Вопрос был ли он под воздействием алкоголя или каких-то других веществ, по-моему, не праздный. Если, скажем, он где то зарядился спайсом, то надо искать.

22.05.2015 15:58
ви

гонец а руку кровавово тирана вы не видите за всем этим?

22.05.2015 15:59
- гость -

Гонец из Пензы 22 мая 2015 г.
15:56

Как вариант.... согласен, я думаю проверят и не формально, но в одном уверен это самоубийство, убивали бы где нибудь в более безлюдном месте.

22.05.2015 15:59
- гость -

Да что вы заладили про спайс этот. сегда идиоты, слабаки и трусы вешались и без этой дряни и будут продолжать самоубиваться, это обычное дело.

22.05.2015 15:59
- гость -

Весна, обострение, соболезную.

22.05.2015 16:02
ви

я сейчас для тв3 сюжет снимаю, моет ктонибудь в простыне по мосту ночтю пройтись я мимо с региком проеду?

22.05.2015 16:04
- гость -

ви 22 мая 2015 г.
16:02
я сейчас для тв3 сюжет снимаю, моет ктонибудь в простыне по мосту ночтю пройтись
я мимо с региком проеду?

Я могу...денег сколько?

22.05.2015 16:04
ви

чисто за славу, на федеральном канале помелькать.

22.05.2015 16:06
- гость -

некурящий и непьющий чел,
а главные очевидцы уверяют что видели его курящим и пьяным, ... а затем он умер ))) нитки толстые белые не выпирают? ...

22.05.2015 16:07
- гость -

ви 22 мая 2015 г.
16:04
чисто за славу, на федеральном канале помелькать.

Ладно..уболтал, только давай вместе...

22.05.2015 16:08
Maldito Ladron

ви 22 мая 2015 г.
16:04
чисто за славу, на федеральном канале помелькать.
______
Перед колёсами "мелькнуть" ?

22.05.2015 16:08
- гость -

гость - 22 мая 2015 г.
16:06
некурящий и непьющий чел,
а главные очевидцы уверяют что видели его курящим и пьяным, ... а затем он умер
))) нитки толстые белые не выпирают? ...

Актер..не пьющий и не курящий...я Вас умаляю.

22.05.2015 16:13
ви

есть в барнауле актеры патриоты своего города? а тоб сгоняли в новосиб да отомстили.

22.05.2015 16:15
222222

Позвонили б родственникам( учитывая, что они подали в розыск), его б забрали и ничего не случилось бы...Наша Полиция нас бережёт!!!!

22.05.2015 16:18
- гость -

16;08 А вы его знали что-ли? Или лишь пукнуть?

22.05.2015 16:20
- гость -

сколько человек его видели пьяным,курящим,а потом в отделении и выходящим оттуда?

22.05.2015 16:23
Митингующий

Вышел он в 15:00, нашли в 21:30! 6 с лишним часов прошло так-то! А не сразу из ментовки он туда отправился.
Только параноики и больные на бошку могут предположить типа "менты следы заметают". Ага, и привезли в Барнаул, похитив в Новосибирске, его тоже менты? Ищите причину поступка в причинах появления в Барнауле и тех 6-ти часах. Но по всем признакам, увы, это самовыпил очередной творческой души, так и не приспособившейся к суровой сущности бытия. Не более.

22.05.2015 16:23
ви

говорят не так давно молодого бомжа мертвого где то на спартаке нашли и всем пофиг было. ну конечно же это быдлобарнаулец а вот толи дело новосибирец интеллигентно висящий.

22.05.2015 16:32
- гость -

Фото видел,снято издалека.Видно,что висит на длинной веревке.

22.05.2015 16:34
ви

где можно позырить фотку?

22.05.2015 16:44
- гость -

покажь фотку

22.05.2015 17:02
Ириска

Позвонили б родственникам( учитывая, что они подали в розыск), его б забрали и
ничего не случилось бы...Наша Полиция нас бережёт!!!!
_______________________________
Паспорт нонче в 14 выдают,а за ручку до 40-ка надо водить?

22.05.2015 17:04
ЧЕЛОВЕК

даже РБК про него пишет

22.05.2015 17:10
ви

самоубийство реально лучшая его роль по которой он запомнился современникам.

22.05.2015 17:36
- гость -

Ви больше всех гадит на погибшего. Чем он тебе насолил, а?

22.05.2015 17:38
- гость -

Напомним, что Данил Ляпустин работал в театре «Красный Факел» с 2011 года. Он был лауреатом премии «Парадиз» в номинации за лучший дебют в драмтеатре за роль вождя Бромдена в спектакле «А этот выпал из гнезда». Всего актер сыграл более 20 ролей в различных постановках.

22.05.2015 19:07
bds22

а я считаю - респект полицейским, что задержали его.
в других случаях ситуация выглядела бы хуже, варианты:
1) в розыске, но его не нашли, и он бросился под поезд
2) в розыске, но ходил весь день по городу и в итоге повесился на мосту

22.05.2015 21:30

Эта...можно доктору Ватсону пару фраз? Только не в обиду,мужики! У нас до того тонкая нервная организация,что повеситься можем даже из-за письма в армию,из-за измены жены или там подруги,даже просто "на слабо". Так что может не будем искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если её там...

23.05.2015 12:55
ви

Ви больше всех гадит на погибшего. Чем он тебе насолил, а?

кто он такой чтобы похерить данную богом жизнь? самоубийцы должны быть гонимы и чморимы обществом. Никакой жалости, чтобы другим неповадно было.

Загрузка...