Бывший участковый в Бийске скрыл "дело" об изнасиловании детей

Бывший участковый уполномоченный полиции отдела полиции по Бийскому району МУ МВД России «Бийское» не стал регистрировать дело об изнасиловании детей

22 мая 2015, 15:08, ИА Амител

Бывший участковый уполномоченный полиции отдела полиции по Бийскому району МУ МВД России "Бийское", который не стал регистрировать дело об изнасиловании детей, осужден по ч. 1 ст.285 Уголовного кодекса РФ (за укрытие особо тяжкого преступления). Он оштрафован на 35 тыс. рублей.

К полицейскому в конце августа - начале сентября 2013 года несколько раз обращалась мать детей, которая сообщила о совершении полового преступления в отношении ее маленьких детей. Но тогда еще сотрудник полиции умышленно не принял меры к регистрации ее обращения.

Поэтому процессуальная доследственная проверка по факту преступления не была своевременно проведена. Это привело к утрате ряда вещественных и других доказательств. Лишь из-за настойчивости матери сообщение о преступления спустя неделю было зарегистрировано в полиции.

Как сообщила старший помощник прокурора Бийского района Оксана Дробышева, материал незамедлительно передан следователю Следственного комитета РФ, который возбудил уголовное дело. Преступник был наказан и понес заслуженное наказание.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудник уволен из органов внутренних дел в 2014 году. Руководством Главного управления назначена служебная проверка по линии организации работы УМВД "Бийское" с личным составом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров