Мать «похоронила» родную дочь, чтобы собрать деньги на квартиру

Ольга Мелехова разместила в Интернете сообщение о «смерти» дочери и стала собирать деньги якобы на ее похороны, тогда как дочь оказалась жива.

23 мая 2015, 09:23, ИА Амител

Жительница кубанского поселка Образцовый Ольга Мелехова решила расширить свою жилую площадь за счет "смерти" близкого человека. Женщина разместила в Интернете сообщение о том, что ей требуются деньги на похороны своей дочери Татьяны, и начала собирать средства на покупку дома для своих близких. Сердобольные граждане передали ей 30 тысяч рублей. Как оказалось, сама Татьяна была жива и здорова и ничего не знала о странной инициативе своей матери.

О том, что родная мать собирает деньги на ее похороны, Татьяна узнала от участкового. Девушка даже представить себе не могла, что мама может пойти на такую аферу. Как рассказывает сейчас сама мама, им не хватало денег на собственный дом, и она решила таким образом получить их.

— Нам не хватало на квартиру, на дом, на свое какое-то жилье. И так получилось, что я попросила о помощи людей, — рассказывает Ольга Мелехова.

Разоблачила аферистку подруга якобы умершей Татьяны Виктория Шабалина. Именно она заявила в полицию о том, что девушка на самом деле жива и здорова, а сбор средств на похороны является мошенничеством
, сообщает Lifenews.

— Мы начали разбираться в этом деле, начали обзванивать больницы, морги Краснодарского края — Татьяна нигде не была зарегистрирована ни как мертвый человек, ни как живой, — рассказывает Виктория. — Начали искать, поднимать свои связи, и в результате оказалось, что Татьяна была действительно жива.

После разоблачения сама Татьяна теперь обижена на подругу за то, что вся эта нелицеприятная история получила огласку, впрочем, поступок своей мамы девушка тоже не одобряет, говоря о том, что перед обманутыми людьми теперь ей стыдно.

После всей этой нелицеприятной истории от самой Татьяны отвернулись все ее друзья, но, даже несмотря на это, она не держит зла на свою маму.

— Маму я прощаю. Я всегда ее прощу, это моя мама. Что я могу сделать? — задается вопросом девушка. — Я хочу попросить прощения, хочу вернуть все деньги, такого добра мне не нужно. Не хочу, чтобы проклятия людей повлияли на моих детей в будущем.

В результате этой истории Татьяне пришлось устроиться на две работы — деньги, которые были собраны на ее "похороны", возвращать все же придется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров