Барнаульские власти заявили, что не разрешали возводить пристройку на пр. Ленина

Предприниматели не обращались в администрацию Барнаула за разрешением на возведение стеклянной пристройки на пересечении улицы Молодежной и проспекта Ленина

25 мая 2015, 07:19, ИА Амител

Предприниматели не обращались в администрацию Барнаула за разрешением на возведение стеклянной пристройки на пересечении улицы Молодежной и проспекта Ленина. По мнению архитекторов, именно поэтому ее следует признать объектом самовольного строительства и снести.

пристройка на пр. Ленинапристройка на пр. Ленина

Барнаульский галерист и арт-критик Вадим Климов отправил в городскую администрацию запрос о законности пристройки по адресу Ленина, 63а. Комитет по строительству отправил ему официальный ответ, в котором говорится, что власти не выдавали разрешения на пристройку. Документ Климов опубликовал у себя на страничке в Facebook.

— Разрешение на строительство для проведения реконструкции многоквартирного жилого дома по указанному адресу комитетом не выдавалось, заявление о выдаче такого разрешения на рассмотрение не поступало,  — говорится в тексте документа.

Как пишет "Капиталист", организация, для которой строят стеклянную пристройку — это частный коворкинг-центр. Инициатор строительства в Барнауле коворкинг-центра — предприниматель Марина Ракова, которая также является общественным представителем Агентства стратегических инициатив в Алтайском крае. Финансируется строительство коворкинг-центра за счёт частных инвестиций.

Фото: kapitalist.tv

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров