Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев отказался уходить на пенсию

, ИА "Амител"
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не собирается уходить на пенсию, пока позволяет здоровье

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не собирается уходить на пенсию. Об этом он рассказал в программе "Вести в субботу".

"Моя позиция заключается именно в том, что до тех пор, пока организм позволяет, надо работать, приносить пользу своей семье, своему коллективу, своей стране. Я готов работать до тех пор, пока смогу", — сказал Медведев.

Он также отметил, что вопрос о повышении пенсионного возраста должен решаться после широкого общественного обсуждения, исходя из показателей продолжительности жизни, а также желания некоторых людей продолжать трудовую деятельность, сообщает Лента.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

18 марта бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что экономика России должна выбирать между повышением пенсионного возраста и увеличением налогов. Действующий глава ведомства Антон Силуанов в апреле также выступил за срочное повышение пенсионного возраста.

После этого депутаты Госдумы предложили опробовать увеличение пенсионного возраста на членах парламента и чиновниках. Соответствующие предложения Минтруд, Минфин и Минэкономразвития должны представить к 15 июня.

Сейчас женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 16 апреля заявил, что Россия не готова к резкому повышению пенсионного возраста. Он отметил, что к решению этих вопросов можно будет подойти по мере увеличения продолжительности жизни, но только после открытого общественного обсуждения.


Комментарии

24.05.2015 07:48
Знакомый

Какая ему нахрен пенсия? Или ему зарплаты нехватает.

24.05.2015 07:49
Знакомый

Какая ему нахрен пенсия? Или ему зарплаты нехватает.

24.05.2015 07:51
Варя

надо работать, приносить пользу своей семье,

ну да, как бы семья должна быть всегда на первом месте, но это странно слышать от второго лица нашего государства, который весь в трудах и заботах о государственном благосостоянии и процветании, а значит и о нашем, простых граждан, состоянии благо стабильного цветения

24.05.2015 07:55
- гость -

В результате его "работы" я, и не только я,-безработные.

24.05.2015 07:57
- гость -

Странная польза. Сперва вредит, а потом за ним все исправляют. Где польза-то?

24.05.2015 08:08
- гость -

Да, вреда стране он приносит немало, но вот, что интересно - вором его никто не называет, в отличии от некоторых...

24.05.2015 08:13
Вялый солёный!!!

В забое урановом он бы больше пользы стране принёс. Тогда и пенсионный возраст ему лучше увеличить.

24.05.2015 08:24
- гость -

О пользе стране подробней

24.05.2015 08:25
Д.Песковъ

Варя
зарегистрированный 24 мая 2015 г.
07:51
ну да, как бы семья должна быть всегда на первом месте,

Варя ,Владимир Владимирович не оценит.Он оставил семью , чтобы целиком себя России посвятить,как и я ,кстати.

24.05.2015 08:31
Странно

что руководитель Медведева не в курсе того , что пишут о нём местные нищеброды.
Может Обама виноват а , мужуки ? )

24.05.2015 08:33
Варя

Д.Песковъ 24 мая 2015 г.
08:25
примите меры

24.05.2015 08:45
- гость -

Молодец успешный, уверенный в себе человек!

24.05.2015 08:47
Д.Песковъ

Варя , вы забыли , что народ согласно
Статья 3: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Поэтому,о мерах - к себе,любимой.

24.05.2015 08:49
- гость -

Давайте петицию составлять, чтобы данный индивид приносил пользу стране в урановом забое))))

24.05.2015 08:50
- гость -

У нас в городской администрации такой же трудится и на пенсию не собирается никогда, потому, что живее всех живых, как его братан в мавзолее, внешнего сходства с мумией которого он достиг.

24.05.2015 09:02
Варя

Д.Песковъ 24 мая 2015 г.
08:47
ст.3 п.2 народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления

еще раз, для особо одаренных-примите меры

24.05.2015 09:05
Д.Песков

Варя , я - подчинённый,поэтому действуйте по первому варианту:народ осуществляет свою власть непосредственно.
Удачи.

24.05.2015 09:05
Гы-Гы

Вношу инициативу - Всех депутатов и других госчиновникоы + генералитет, при достижении 55 лет, отправлять на работы на бескрайних полях Россиии, простыми механизаторами, доярками и полеводами.
Ручками и спиной своей работать.

24.05.2015 09:06
- гость -

7:55 это как вас понять? ваш руководитель вас уволил,а лиман виноват?? смешно!!! он мне тоже не нравится,но справедливость ради не надро валить собственные грехи или грехи вашего руководства на других!!! по поводу ухода или не ухода на пенсию-это его личное дело! а вот почему его не уберут при наличии ошибок,во-первых,его поправят,а во-вторых,этого уже знают насквозь,а придёт чужой,а кто знает чем его голова забита и как быстро скурвится

24.05.2015 09:09
- гость -

гы гы,а тебя в чиновники на год,через пару месяцев зазвездишься и пары тройки Лексусов тебе мало уже будет...

24.05.2015 09:16
- гость -

гы гы,а тебя в чинуши вместо них!!! интересно через сколько дней почуешь себя небожителей и сколькими лексусами утешишься???

24.05.2015 09:16
- гость -

на сколько помню..работа в колхозе вообще считается безвредной, шлибы поработали и потом поговорили, во сколько лет на пенсию выходить и прочие нормы обсудили..взять тогоже пастуха, у него вообще работа без вредная, а то что все солнце, ветер, дождь и не нормированный рабочий день у него, это как бы и нормуль..

24.05.2015 09:22
Гы-Гы

- гость - 24 мая 2015 г. 09:16
Учи уроки, тебе завтра ЕГЭ сдавать.

24.05.2015 09:32
Град

"Моя позиция заключается именно в том, что до тех пор, пока организм позволяет, надо работать, приносить пользу своей семье,.... вот слова не мальчика но мужа

24.05.2015 09:33
- гость -

я ещё до игэ школу окончил
а ты что не согласен что колхозникам тоже нужно вредность учитывать в з/п и выходе на пенсию..

24.05.2015 09:36
Град

Алексей Кудрин заявил, что экономика России должна выбирать между повышением пенсионного возраста и увеличением налогов......?
а не пробовали сворованное вернуть и пенсии увеличить? потоки денег идущие в карман отдельных граждан -перевести в пенсионный фонд и в бюджет страны.Более ни чего не нужно ни коммуналку поднимать ни пенсионный возраст ни налоги...

24.05.2015 09:36
Гы-Гы

- гость - 24 мая 2015 г. 09:33
я ещё до игэ школу окончил
------------------------------
Это и видно. Похоже что коррекционную.

24.05.2015 09:44
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
09:06
7:55 это как вас понять? ваш руководитель вас уволил,а лиман виноват?? смешно!!!
он мне тоже не нравится,но справедливость ради не надро валить собственные грехи
или грехи вашего руководства на других!!!

Еще раз объясняю, что по решению правительства-нашу организацию оптимизировали. В результате несколько тыс. по стране без работы, а то что осталось (угодники, детки и бывшие силовушки) соединили. Кстати там тоже сидят на чемоданах.

24.05.2015 10:02
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
09:44

Чиновник? Так тебе и надо попил кровушки народной! Теперь лопатой иди работать!

24.05.2015 10:04
- гость -

судя по нику и Аве..тебя из коррекционной, в пятом классе отчислили, за неумение считать на палочках))))

24.05.2015 10:07
- гость -

и эта..по теме вредности для колхозников есть чо сказать или даже на опе сьехать красиво не научили

24.05.2015 10:13
- гость -

вы совсем идиеты все здесь, в деревнях больше половины безрабогных на пенсиях родителей сидят, тоже благодаря митьке.

24.05.2015 10:22
- гость -

нормальная молодежь на пенсию родителей не сидит, а трутни и в городе на шеи у родителей здравствуют не обламываясь

24.05.2015 10:26
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
10:02

Чиновник? Так тебе и надо попил кровушки народной! Теперь лопатой иди работать!

Не, я лучше к вам пойду, селигерышам, буду людей-терпил на рабскую работу, а нетерпил за кардон гнать. Пра-льно товарыЩ? Так победим!!!

24.05.2015 10:29
- гость -

ВЫход ОДИН- ВСЕМ КОМУ ПОЛОЖЕНО УХОДИТЬ НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ (ПОЛИЦИЯ,мчс И ДРУГИЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ЛИЦА ТИПА СУДЕЙ,ПРОКУРОРОВ...) ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЕНСИЮ ТОЛЬКО ОДИН ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, А ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ИМИ ВОЗРАСТА КАК ПОЛОЖЕНО 50 ИЛИ 55 ЛЕТ НАЗНАЧАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО.
Тогда появиться хоть какая-либо социальная справедливость. А то самые лучшие по здоровью кадры уходят на пенсию раньше всех.
Например, я хотел идти в армию но по состоянию здоровья не годен. Тоесть мне со своим здоровьем ни когда не заработать на ту пенсию как у полицейских к примеру.

24.05.2015 10:32
- гость -

Митрофан еще всем нам покажет мать Кузьмы! Лампочки дневного света, отмена промилле, отмену зимнего времени... Столько хороших идей загубили колхозаны неблагодарные))) и правительство пошло на поводу у колхозанов)))
А он, Митрофан, ничего не забыл, он все помнит, и идей у него масса. К примеру, двери в домах чтобы открывались только слева направо; пуговицы на одежде чтобы были с 4-мя дырками, а не с 2-мя как у некоторых несознательных; обувь на шнурках запретить; запретить варежки, взамен только перчатки; отменить желтый свет у светофора; переименовать все проспекты в улицы; носить часы на правой руке только госслужащие могут, рабочие и колхозники только на правой, военные не должны часы носить; бадминтон все таки будет олимпийским видом спорта и он будет обязательным элементом подготовки спецподразделений!
А то ишь, распоясолись)

24.05.2015 10:36
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
10:29

Не раскачивай галеру, утопист.

24.05.2015 10:37
- гость -

даа..пропорции его плеч и пятой точки, говорят о том что даже с бабментоном не сильно ладил))))

24.05.2015 10:42
- гость -

Бадментон это такая игра, при которой нужна устойчивость курсовая))) пропорции пятой точки с плечами как раз и показывают, что центр тяжести смещен, и что чИмпион по бадминтону будет махать ракеткой до последнего, несмотря на отказавшие от бессилья руки, просто из за качаний фигуры (как ванька встанька)

24.05.2015 10:44
- гость -

гость - 24 мая 2015 г.
10:29

Есть над чем подумать. Данное предложение необходимо направить господину Жириновскому.

24.05.2015 10:51
- гость -

т.е. чо, хотят чтобы все мужики были с таким смещённым центром тяжести))))нее, я все же отдам сына на силовые секции и единоборства

24.05.2015 10:51
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
10:26
- гость - 24 мая 2015 г.
10:02

Чиновник? Так тебе и надо попил кровушки народной! Теперь лопатой иди
работать!

Не, я лучше к вам пойду, селигерышам, буду людей-терпил на рабскую работу, а
нетерпил за кардон гнать. Пра-льно товарыЩ? Так победим!!!

Вот вот из чинуш в селегерыши а работать все равно не будешь дармоед, кровопиец народный ни че придёт леха начальный он вас всех разгонит в дворники.

24.05.2015 10:57
- гость -

куда он прийдет..в бутырку или матросскую тишину))))

24.05.2015 10:59
- гость -

Да нафига в единоборства?))) там учат бить руками и ногами, значит для всех гопников не будет неожиданностью, что какой то подкаченный перец будет отбиваться от их толпы конечностями))) а тут раз, идет чувак, по внешности ботан, его начинают приспрашивать касательно сиг, телефона, раена, и т.д., а он хоп и слегонца качнувшись, начинает метелить без усстали всех, направо махнет- улица, налево махнет- переулочек)))
Нее, бадмИнтон, это сила, и к тому де можно еще ракетку применить, один удар и фарш

24.05.2015 11:06
- гость -

ну всмотрись в бибминтониста, он бы все сиги мне отдал и позвонить тоже)))

24.05.2015 11:07
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
10:51
- гость - 24 мая 2015 г.
10:26
- гость - 24 мая 2015 г.
10:02


Вот вот из чинуш в селегерыши а работать все равно не будешь дармоед, кровопиец
народный ни че придёт леха начальный он вас всех разгонит в дворники.


Пра-льно товариСщ, поэтому лехи не придут никогда.

24.05.2015 11:12
- гость -

Ну в этом и смысл спец подготовки бадмИнтониста))) он молча отдает сиги и телефон, чувак типа гопник от радости, начинает курить и звонить, не отходя далеко от кассы, забывая при этом про странный предмет, который на оружие то и не похож, так фигня кака то, на недоразвитую домру похожа, ан нет, это ракетка и раны от нее страшны и ужасны))) на месте избиения оставляют воланчик в виде кляпа, чтобы гопник своими "мамапамагитеминябьют" не разбудил округу)))

24.05.2015 11:18
- гость -

чота мне кажется что недоразвитая домра будет висеть у него на шее как хомут, а валанчик будет выполнять роль хвоста беличьего, чтобы при быстром беге помочь в переулки сворачитать)))))

24.05.2015 11:18
- гость -

- гость - 24 мая 2015 г.
11:07
Надо верить товарищь и бороться с чинушами и селегерышами, совками и либерастами всех сократить и лопаты в руки умникам! Так победим!

24.05.2015 11:20
- гость -

Блин, точно! Митрофан де на треньки с командой охраны ФСО гоняет))) вот откуда у него уверенность в мощи бадмИнтона)))

24.05.2015 11:36
Правдофил

А с чего бы ему уходить? Ему еще нет 60-ти.

24.05.2015 12:28
- гость -

он пользу бы для страны еще приносил! его не на пенсию его в отставку за некомпетентность, за родствиницу разворовавшей оборонку страны!!! Вот такую пользу этот товарищ стране принес?

24.05.2015 12:58
Гы-Гы

А чё, народ побухтит, потрёт на Амиге и с воплями и матюками пойдёт на пенсию в 70 лет. Потому как менталитет у нашего народа такой.
Посмотришь на другие страны - повышение на 0,1% или ухудшение, половина страны на улицы выходит с протестами..
Мда... прав был Высоцкий.

24.05.2015 13:42
- гость -

"..надо работать, приносить пользу своей семье, своему коллективу, своей стране" (с) вот так расставлены приоритетыы у российского премьера

24.05.2015 14:32
гость

- гость - 24 мая 2015 г.
13:42
А у вас другие приоритеты? По всевозможным тестам и опросам у большинства Россиян приоритеты в таком порядке: обеспечить себя, семью, своровать у государства, обмануть конкурента.

24.05.2015 14:52
- гость -

Собственно говоря ничего противозаконного Д.А.Медведев не сказал. Судя по его поступкам и поведению настоящий государственник, верный помощник действующего Президента. Любит и разбирается в Блэк Саббот и Левис. Современный, разумный юрист. Прекрасный семьянин. По мне так и профессионал отменный. Удачи и долгих лет, во благо России, Дмитрий Анатольевич!

24.05.2015 16:04
- гость -

Смех и грех

24.05.2015 16:26
- гость -

http://www.iarex.ru/articles/51789.html

25.05.2015 11:33
Сергей

не надо,пора бы и отдохнуть.

25.05.2015 11:49
- гость -

От корыта оторвать, только вперед ногами.