Дмитрий Медведев отказался уходить на пенсию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не собирается уходить на пенсию, пока позволяет здоровье

24 мая 2015, 07:32, ИА Амител

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не собирается уходить на пенсию. Об этом он рассказал в программе "Вести в субботу".

"Моя позиция заключается именно в том, что до тех пор, пока организм позволяет, надо работать, приносить пользу своей семье, своему коллективу, своей стране. Я готов работать до тех пор, пока смогу", — сказал Медведев.

Он также отметил, что вопрос о повышении пенсионного возраста должен решаться после широкого общественного обсуждения, исходя из показателей продолжительности жизни, а также желания некоторых людей продолжать трудовую деятельность, сообщает Лента.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

18 марта бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что экономика России должна выбирать между повышением пенсионного возраста и увеличением налогов. Действующий глава ведомства Антон Силуанов в апреле также выступил за срочное повышение пенсионного возраста.

После этого депутаты Госдумы предложили опробовать увеличение пенсионного возраста на членах парламента и чиновниках. Соответствующие предложения Минтруд, Минфин и Минэкономразвития должны представить к 15 июня.

Сейчас женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 16 апреля заявил, что Россия не готова к резкому повышению пенсионного возраста. Он отметил, что к решению этих вопросов можно будет подойти по мере увеличения продолжительности жизни, но только после открытого общественного обсуждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров