Первая Национальная платежная карта России получила название «Мир»

По итогам голосования за лучшее названии банковской карты, первая общенациональная платежная карта будет называться «Мир».

25 мая 2015, 08:02, ИА Амител

По итогам голосования за лучшее названии банковской карты, первая общенациональная платежная карта будет называться "Мир". Данная информация содержится на сайте национальной системы платежных карт.

Голосование проходило среди интернет-пользователей. Определялось название карты и ее логотип. Ну а победителем, предложивший "Мир" стал пользователь из Удмуртии, его ник lentachka. Второе место досталось названию "Сокол", его предложила Татьяна из Самарской области.

Ну а на следующей неделе, 28 мая пройдет официальное награждение победителей. Заметим, приз за первое место – 150 тысяч рублей. Победитель "серебра" получит 50 тысяч рублей.

Всего в голосовании участвовали более 40 тысяч человек. Напомним, голосование стартовало 12 мая. На первые строчки, кроме вышеперечисленного, попали такие варианты, как "Империя", "Империал", "Патриотъ", "Верба" и другие, сообщает informing.ru.

На заметку, год назад, летом 2014 года Visa и MasterCard прекратили из-за санкций обслуживать некоторые карты крупных российских банков. После этого в нашей стране был принят закон о создании Национальной системы платежных карт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров