Поликлиники Барнаула: отклики и рейтинги

Поликлиники Барнаула: составлен народный рейтинг

25 мая 2015, 09:33, ИА Амител

Поликлиники Барнаула: где в краевом центре лучше всего лечиться? В этом щепетильном вопросе разбирался доктор наш, редактор сайта АмикМед Игорь Юрьевич Червяков.  Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его статьей.

поликлиники Барнаула, иллюстративное фото http://afroditka.ru

Конечно, ответят мне читатели, что лучше бы вообще не болеть! Однако, в жизни всякое бывает. По отзывам пациентов, оставленных на известном ресурсе "Фламп", я попытался составить своеобразный рейтинг поликлиник Барнаула. Замечу, что он не претендует на полную объективность, но составить представление о том, какие мнения пишут в Интернете о поликлинической помощи по нему вполне себе можно.

Начнем с учреждений вызывающим наибольшее количество нареканий больных.

Низкий рейтинг-1, достался барнаульской  поликлинике  городской клинической больницы №11, по адресу:  Малахова, 51. Пациентов не удовлетворила процедура медосмотра в этом учреждении: "Минут 10…  доктор решала свои проблемы по телефону, а закончив разговор спросила меня "Что я Вам говорила? А, ну ладно, не важно".

Такой же низкий рейтинг – 1, получила и барнаульская поликлиника  городской  больницы  на №3 на Германа Титова, 29 к2. Вот цитата из отзыва: "Там что за коновалы сидят? То дозвониться не могу, то скидывают, а то и вообще трубку в регистратуре отключают. Ну полный бардак у них там, а если человек при смерти?!".  Ну про "бардак", полагаю, что сказано в горячке, но, видимо, больного чем-то зацепила эта ситуация…"

Такая же проблема, со слов фламперов и в поликлинике городской больницы №5 на Кулагина, 10. Там отмечают, что в учреждении "имеется проблема с регистратурой. Иногда вроде ничего, очередей не было замечено особо больших, но по телефону периодически хамят. Но это ерунда по большому счету. Хуже, когда врачи, в моем случае, хирург и глазной совершают грубейшие врачебные ошибки и, конечно, никто ответственности за эти ошибки не несет и не извиняется."

Поликлиника №1Поликлиника №1 Низкую оценку дали пациенты и барнаульской поликлинике №1 на Интернациональной, 62. Вот что пишет Алексей "… узнал, какие анализы нужно сдать перед операцией. Анализов немного, посоветовали обратиться в поликлинику по месту жительства, сделать это всё бесплатно. Памятуя о том, что главное правило посещения поликлиник - это прийти к 8 утра, я так и сделал. Получил направления на половину анализов, насчет остальных терапевт мне заявила, что они платные!".  Ну а что написано дальше читателям лучше разыскать самим, у меня просто рука не поднимается цитировать Алексея…

А вот рейтинг барнаульской детской городской поликлиники №2 на пр. Строителей, 23а уже повыше. Пациенты определили его в 1,5 балла.
Вот выдержки: "Педиатр с 11 участка, нам лично нравится, всегда вежливо и доступно все объясняет. Но сотрудники регистратуры и стола справки-это нечто! В регистратуре постоянно очередь человек 20, и одно окно работает. А в столе справок вообще сквозь зубы говорят."

Так что проблемы  регистратуры в поликлиниках, это то явление, которым массово недовольны пациенты!

Поликлиника №10Поликлиника №10 Рейтинг – 2,  принадлежит взрослому отделению, городской поликлиники №10, что на  Георгия Исакова, 133.
Цитата больного:" Лор приходящий раньше был. Ты отпрашиваешься на работе на тот день, в который он принимает, записываешься к нему заранее, приходишь, а тебе говорят: "Извините, но он сегодня не будет принимать". Ну как это назвать?! Чтобы день не пропадал - идешь в платную клинику. Я еще раз повторюсь - писать можно сколько угодно минусов, и это очень огорчает."

Такой же рейтинг-2 поставили и филиалу детской городской поликлиники №7  на Попова, 57 
Пишет мама больного ребенка: "Перевелись в эту поликлинику совсем недавно(переехали). Внешне все супер. Свеженький ремонт...Но. Дошла очередь до оформления в детский сад и все встало. К хирургу и лору просто нельзя попасть. Всего 10 талонов на неделю!!"

Поликлиника №1 Барнаула, что на проспекте Строителей 14, получила рейтинг - 2,5
Однако как пишет пациент: " Я думала, что "негосударственное учреждение здравоохранения" подразумевает под собой нечто лучшее, чем обычная государственная поликлиника. Но увы, никакого порядка в очереди к врачу. Многие больные идут по договоренности, без очереди..."

Детская городская поликлиника №3 Барнаула
на   Малом Прудском 40а, заслужила рейтинг – 3. Вот один из отзывов:"Мы с дочкой были там два раза очень хорошая поликлиника! Дочка очень удивилась что на проходе они впустили беременную кошку!"

Такой же рейтинг – 3, пациентка Анастасия ставит и городской поликлинике №11 yл. Юрина, 210а
" А мне очень нравится!"- пишет она - "недавно была у стоматолога. чудесное обращение. у меня были проблемы с полисом и со сменой места жительства-так мне все разжевали и в ротик положили-как лучше и быстрее сделать все. Я в восторге. Кстати, хочу отметить, что на Алтае -одни из самых лучших и душевных врачей!".

 Городская поликлиника №14 на Павловском тракте, 281а  тоже имеет рейтинг - 3
"Бесит регистратура, потому что талон ни на кого взять в другое время, кроме 7 утра нельзя. И в эти 7 утра будет мало талонов к неврологу. По лечению претензий нет. Худо-бедно, но бесплатно."

Такой же рейтинг имеет и городская поликлиника №11 на  Юрина, 210а
Вот выдержка из отзыва:"Записаться к узким специалистам - проблема (даже через родственников) и так во всём, что касается похода в эту поликлинику."

Поликлиника №9Поликлиника №9 Более высокий рейтинг – 3,5  имеет поликлиника №9 Барнаула, Павловский тракт, 120а. Пациенты отмечают: "Хорошая поликлиника. Очередей в регистратуру почти не бывает с тех пор как появилась запись через интернет, даже бабушки научились ею пользоваться. Ужасает очередь на сдачу крови из вены - это мрак! Все путаются, кто-то бегает на первый этаж, чтоб там сдать кровь из пальца. Очень угнетает и раздражает, особенно когда торопишься. В целом поликлиника мне нравится, была у многих специалистов, и большинство понравились и лечение назначали адекватное."

В эту же когорту с рейтингом-3,5 попала и городская поликлиника №3  Барнаула на Молодёжной, 35
"В свое время стояла на учете по беременности. Нареканий нет. Врач вовремя направляла и на узи и на анализы (бесплатно). Никогда не было проблем, чтобы попасть к какому-либо специалисту. Сравнить есть с чем. К сожалению сейчас отношусь к другой поликлинике(((" –  пишет пациентка.

Городская поликлиника №14 Барнаула на ул. Сиреневой 7-1  тоже имеет рейтинг - 3,5.
Пациенты отмечают неприспособленность помещения к медицинским нормам, однако : "назначают, что положено и выслушивают все жалобы, объясняя по два раза особо недоходчивым."

Рейтинг - 3,5 поставили фламперы и городской поликлиника №7 Барнаула, что по ул. Советской Армии, 60а
"Не знаю, пытаются ли здание как-то поддерживать ремонтом(не говорю о капитальном, так - косметический),но внутри все старое, по большой части обшарпанное." – сообщает пациент.

Алтайская краевая консультативная поликлиника, что на Ляпидевского-1 в Барнауле получила рейтинг - 4
" По сравнению с городскими государственными учреждениями здравоохранения - небо и земля.
В регистратуре исключительно вежливые тетеньки, прекрасно работающие на компьютере, кстати. Запись на прием производят в считанные минуты, подробно разъясняют куда подойти, что взять с собой и т.д" 

Далее переходим к высшим ступеням пьедестала почета поликлиник Барнаула:

Поликлиника №6Поликлиника №9 Поликлиника №6 Барнаула, что  Петра Сухова-63, бывшая ТЭЦ получила рейтинг - 5
"Моя любимая поликлиника! Самые добрые и вежливые персонал в регистратуре во всем городе!!! Спасибо Вам за терпение и Ваш труд!" – сообщает флампер.

Детская городская поликлиника №7 Советской Армии, 144, отмечена  рейтингом - 5
"Мне нравится, ходим с ребенком 2 года, конечно сказать, что совсем все идеально не скажу, пару раз пришлось поругаться... Врачи, которые мне не внушали доверия, их со временем убрали. Многие говорят, что поликлиника плохая, но сколько я таких мамаш знаю, они там не разу не приходили, стоят в платных клиниках" – пишет мама ребенка.

Детская городская поликлиника №9
Барнаула, что на Георгиева-13, также имеет рейтинг – 5
Вот такой отзыв разместили родителе ребенка:"Ходим сюда не так давно, но в целом не плохо. Врачи пока попадались адекватные и приветливые, все рассказывают и объясняют. Пока впечатление о поликлинике приятное."

Конечно же рейтинг поликлиник весьма условен, ведь он составлен только на основе отзывов пациентов, а больной человек как правило необъективен. Однако, чаще всего людей раздражает не недостаток медоборудования в  учреждении, не квалификация врачей, не назначенное лечение, а отсутствие  порядка в организации лечебно-диагностического процесса. Бесконечные очереди и невозможность попасть на прием к специалисту очень раздражают пациентов.

Получается руководству есть над чем поработать, ведь для организации приема никаких финансовых вложений не нужно.


Редактор Amic-Med, Червяков Игорь


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров