Как водители в Горно-Алтайске машины от града спасали: фото

многие горно-алтайские автолюбители, хорошо помнящие прошлогоднее бедствие, все-таки подстраховались. И если часть горожан просто пыталась спрятать машины в гаражах, под балконами, навесами, в ангарах, то некоторые проявили смекалку и защитили свои транспортные средства из подручными материалами

25 мая 2015, 11:36, ИА Амител

В минувшую пятницу жителей Горно-Алтайска предупредили о возможном выпадении града на территории города. Система оповещения в центре республиканской столицы предложила гражданам принять меры для сохранности имущества, в том числе автомобилей.

машины спасали от града машины спасали от града

Источником переполоха послужили слухи о граде размером с голубиное яйцо то ли в Сростках, то ли в Платово, который, якобы, движется в сторону столицы Республики Алтай. Позже стало известно, что в Платово и Сростках просто был ливень и сильный ветер, а в Сростках и Образцовке шел град, правда, не с голубиное яйцо, а обычный.

машины спасали от града машины спасали от града

Тем не менее, многие горно-алтайские автолюбители, хорошо помнящие прошлогоднее бедствие, все-таки подстраховались. И если часть горожан просто пыталась спрятать машины в гаражах, под балконами, навесами, в ангарах, то некоторые проявили смекалку и защитили свои транспортные средства из подручными материалами, пишут "Новости Горного Алтая".

машины спасали от града машины спасали от града

Град в Горно-Алтайске действительно прошел, но, по признанию некоторых пользователей соцсетей, "это скорее был снег, а не град, и шел он минуты две".

Фото: vk.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров