Американцы просят Обаму предоставить гражданство Касьянову

Гражданство должно стать наградой Касьянову за его "вклад в развитие демократии"

25 мая 2015, 11:40, ИА Амител

Петицию о предоставлении гражданства США  сопредседателю партии РПР-ПАРНАС, бывшему премьер-министру России Михаилу Касьянову подписали 11 тысяч человек. Документ с соответствующим обращением, размещенная на сайте Change.org и адресованная президенту и конгрессу США, за два дня набрала около 11 тысяч голосов. В России Касьянову уже предлагали отказаться от российского гражданства в пользу американского.

Американцы просят Обаму предоставить гражданство Касьянову

По замыслу автора петиции - некоего Роберта Хилла из Вашингтона (округ Колумбия) - гражданство должно стать наградой Касьянову за его "вклад в развитие демократии" и "неоценимую поддержку позиции США по ключевым аспектам российской внешней политики".

"Один из лидеров демократической коалиции провел образцовую работу по продвижению демократических ценностей", - говорится в петиции. 

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил, что вернул бы Крым в состав Украины в случае, если бы стал президентом России. Несколько недель назад, выступая в авторитетном Совете по международным отношениям в американской столице, он предложил Конгрессу расширить так называемый санкционный "список Магнитского", передав законодателям с Капитолийского холма перечень лиц, по его мнению, якобы участвовавших в "травле" Бориса Немцова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров