Губернатор и сити-менеджер согласовали план развития Барнаула в 2015 году

Подписано соглашение в области планирования социально-экономического развития Барнаула на 2015 год

25 мая 2015, 11:49, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава администрации Барнаула Игорь Савинцев подписали соглашение в области планирования социально-экономического развития Барнаула на 2015 год. В текущем году в документ включены обязательства по выполнению майских Указов президента РФ.

В 2015 году индекс промышленного производства прогнозируется на уровне 100,3%. Рост заработной платы по полному кругу организаций предусмотрен в пределах 6%. Предполагается рост безработицы до 0,4%. Планируется ввести не менее 3 тыс.  новых рабочих мест.

Порядка 900 мест будет введено в сфере торговли за счет открытия новых торговых центров (ТЦ "Волна" и заполнения торговых площадей в действующих (ТРЦ "Арена", ТЦ "Праздничный"). На предприятиях обрабатывающих производств планируется ввод более 650 мест (ОАО "Алтайский шинный комбинат", ЗАО "БМК "Меланжист Алтая", ОАО Алтайский приборостроительный завод "Ротор"), сообщили в пресс-центре горадминситрации.

С учетом сложившейся экономической ситуации ожидаемое значение объема инвестиций в основной капитал составит 47,1 млрд рублей. В сфере жилищного строительства предусмотрено введение 387 тысяч кв.метров жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров