В Барнауле больницу, где умерла беременная, проверяют комиссии

В Барнауле больницу, где умерла беременная 29-летняя, постоянно проверяют комиссии. Как стало известно корреспонденту ИА «Амител», по данному инциденту проводится служебное расследование

25 мая 2015, 13:48, ИА Амител

В Барнауле больницу, где  умерла 29-летняя беременная , постоянно проверяют комиссии. Как стало известно корреспонденту ИА "Амител", по данному инциденту проводится служебное расследование. Комиссии посещают больницу буквально одна за другой.

Проверяют соответствие оказываемой медицинской помощи инструкциям и регламентирующим документам, ассортимент и сроки хранения медикаментов, санитарно-эпидемиологическое состояние больницы, сертификаты и допуски к работе всего медперсонала. Также специалисты анализируют качество оказания медпомощи на каждом этапе, начиняя с приемного покоя.

Весь персонал сожалеет о трагедии, в их практике такой случай – впервые. В смену, когда поступила погибшая жительница Барнаула, дежурили очень опытные врачи – инфекционист и акушерка – со стажем работы ни один десяток лет.

Они даже не могли предположить, что подобное может произойти. Состояние больной при поступлении не внушало опасений за ее жизнь.

Ранее ИА "Амител" уже писало о том, что вечером 15 мая во второе инфекционное отделение горбольницы № 5 поступила 29-летняя женщина с высокой температурой и симптомами простуды. Она находилась на восьмом месяце беременности. В ту же ночь она скончалась. Сделать кесарево сечение ей не успели. Ребенок также погиб.

Ее муж написал заявление в Алтайкрайздрав. Алексей никого не обвиняет, но просит разобраться в ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров