В Алтайском крае без вести пропавшей среди детей числится только Ксения Бокова

В Алтайском крае сейчас без вести пропавшей числится лишь 11-летняя Ксения Бокова, которая исчезла по дороге из школы в Новоалтайске в прошлом году.

25 мая 2015, 15:53, ИА Амител

В Алтайском крае сейчас без вести пропавшей среди детей числится лишь 11-летняя Ксения Бокова, которая исчезла по дороге из школы в Новоалтайске в прошлом году. Отметим, в ближайшее время планируется возобновить поиски на месте исчезновения алтайской школьницы.

Школьницу из Новоалтайска до сих пор не нашли. Пока ничего нового о пропавшем ребенке не известно. Следствие будут продлевать до тех пор, пока либо не найдут девочку, либо не выяснят точно, что с ней произошло.

Рассказывает помощник руководителя алтайского следственного комитета Ольга Чеснокова.



Следствие по-прежнему продолжает отрабатывать три основных версии исчезновения Ксюши Боковой (в отношении девочки совершено особо тяжкое преступление против личности, версии похищения и несчастного случая). Также проверяются алиби ранее судимых за подобные преступления против личности граждан, которые проживают в Новоалтайске и Белоярске.

Как уже сообщало ИА "Амител", по факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Родители Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

Отметим, 2 апреля 2014 года Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров