Работа в Барнауле: что предложат школьникам на лето

Какая работа в Барнауле может быть предложена школьникам во время летних каникул

25 мая 2015, 16:13, ИА Амител

У школьников и студентов скоро каникулы. И многие из них уже ищут работу на лето. Легко ли трудоустроиться подросткам, и на какие должности они могут рассчитывать - выясняли корреспонденты ГТРК "Алтай".

Для школьников Алтайского край началась 5 четверть. Только не учебная, а трудовая.

работа в Барнауле, иллюстрация

Всего этим летом трудоустроят 13 тыс подростков. В возрасте о 13 до 14 лет. Как сообщили в Алтайском краевом центре занятости, особое внимание уделят детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Некоторых ребят трудоустроят вожатыми.

Кто-то поможет в озеленении городов.

Также школьники будут работать на предприятиях, производящих продукты и напитки. В сферах лесного хозяйства. За работу дети получат деньги. Часть платит работодатель, часть бюджет. На эти цели в нем запланировано 14 млн рублей.


К примеру, в прошлом году, за работу на одном из барнаульских заводов, школьникам платили 6 тыс рублей плюс 1,5 от центра занятости. Это за 4 часа работы и бесплатный обед. Открытие 5 трудовой смены в Барнауле состоится уже завтра. На краевой ярмарке вакансий подростковые трудовые отряды соберутся на торжественную линейку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров